Китайцы скопировали робопса Spot от Boston Dynamics, но сделали его намного более дешевым


Опубликованно 16.04.2021 08:09

Китайцы скопировали робопса Spot от Boston Dynamics, но сделали его намного более дешевым

Китaйскaя кoмпaния Welian сoздaлa рoбoтa AlphaDog. Визуaльнo oн сильнo пoxoж нa рoбoтa-псa пoд названием Spot американской компании Boston Dynamics.

Роботизированные животные, построенные с использованием алгоритмов держи основе искусственного интеллекта и способны совершать различные задачи их владельца, в будущем могут корпуленция весьма популярными. Очевидно, чего так думают и разработчики китайской компании Welian, которые создали робота-пса AlphaDog.

В конструкции AlphaDog установлены необходимые ради работы датчики, которые в сочетании с технологиями искусственного интеллекта позволяют совершать различные задания. Планируется, яко будущие обновления сделают AlphaDog полезным угоду кому) людей с недостатками зрения, а равным образом придадут лай и возможность выполнения голосовых команд пользователя.

Разработчики отмечают, чего AlphaDog способен развивать обороты до 15 километров в время, что делает его одним изо самых быстрых роботов, сконструированных сегодняшнее человеком. Он способен предохранять равновесие, когда его толкают, а вот и все может самостоятельно оценивать са грунта, чтобы выбирать наихудший маршрут движения. При подключении к плавная связи пятого поколения (5G) робокар-пес способен функционировать автономно.













Не раздумывая AlphaDog продается только получай рынке Китая, причем игра стоит свеч значительно дешевле аналога с Boston Dynamics. Чтобы послужить владельцем работа Spot придется израсходовать. Ant. сберечь примерно 74 500 долларов, позднее как продукт Welian есть смысл всего 2 400 долларов.

Согласованно имеющимся данным, за кардинальный месяц было продано больше 1800 экземпляров AlphaDog. За данным компании, чаще долее) (того их покупают разработчики различных устройств и энтузиасты, а равно как для детей в подарок.



Категория: Автобизнес