Столичный Дептранс устроил новые платные парковки в «спальных районах»


Опубликованно 16.04.2021 07:39

Столичный Дептранс устроил новые платные парковки в «спальных районах»

Дeптрaнс Мoсквы oфициaльнo ввeл в дeйствиe нoвыe зoны в гoрoдe, гдe с водителей берут деньжата за стоянку у бордюра. «Новые платные и резидентские парковочные места появятся в 22 районах Москвы с понедельника, 5 апреля», сообщает департамент. Речь идет о районах Пресненский, Басманный, Савеловский, Воздушный причал, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино.

Напомним, что такое? платная стоянка на улицах столицы в первый раз была введена в 2012-ом году. Оп власти уверяли горожан, что-что она охватит только ответственный центр города. Затем платную зону расширили впредь до границ Садового кольца. С подачи короткое время плату по (по грибы) стоянку у бордюра начали принимать уже в пределах Третьего транспортного кольца. А поуже после этого Дептранс совсем перестал стесняться и теперь вводит платную парковку вообще говоря везде, где сему вздумается, отдельный раз прикрываясь просьбами неких мифических местных жителей. И неважный (=маловажный) обращая внимания на протесты и петиции реальных обитателей районов, получающих платную парковку.

Репрезентативно, что, например, в Строгино, в тех местах, идеже только что вели плату после стоянку на улице, «местные жители», видимо попросившие распустить для себя стоянку из-за деньги вообще отсутствуют во вкусе класс: поскольку в промзоне штат(ы) не живут.



Категория: Обо всем