Американские ученые создали новый тип роботов


Опубликованно 15.04.2021 08:45

Американские ученые создали новый тип роботов

Aмeрикaнскиe учeныe изо Пeнсильвaнскoгo унивeрситeтa нeдaвнo прoтeстирoвaли рoбoтa, у кoтoрoгo нeт ни прoцeссoрa, ни aккумулятoрa, нo, тем без- менее, он способен перестанавливаться и не хаотично, а следуя заданному маршруту.

Об этом сообщает версия advancedsciencenews.com.

Робот способен извлекать энергию из окружающей его особой среды химическим способом, после счет чего он может колебаться (ехать), а также следовать заданному маршруту, мало-: неграмотный используя при этом ни чипа, ни специального В области. Потому что у робота вышел ни того, ни другого.

(умная) машина функционирует благодаря двум источникам энергии. Узловой основывается на таком явлении, словно катализ (катализ — процесс изменения скорости реакции близ помощи катализаторов). Тут целесообразно отметить, что большинство процессов, происходящих в живых организмах, являются каталитическими. Инженеры научились брать пример эти процессы и теперь используют их в технике. Каталитический соффиона энергии робота частично состоит изо элементов самого робота, а не совсем — из окружающей среды. Присутствие этом ему не нужен накопитель, в отличие от классических роботов, которые нуждаются словно в хранении энергии, так и в ее пополнении. Новинка функционирует объединение такому же принципу, подобно ((тому) как) и любые живые существа, черпая энергию с своей среды обитания, так есть получая энергию с химических соединений окружающей среды — металлической поверхности. Следующий источник энергии — ток, получаемый с окружающей робота среды.

Кайфовый время тестов робот ездил по части алюминиевому полю. Несмотря сверху отсутствие процессора и других логических схем, некто смог совершать маневры и ездить сообразно маршруту, оптимальному для получения энергии. Совершенно это стало возможно вследствие таким компонентам, как газодифузионная углеродно-платиновая доска, гидрогель и металл (в данном случае — (серебристый).



Категория: Автобизнес