Самые популярные цвета авто в Украине?


Опубликованно 15.04.2021 05:03

Самые популярные цвета авто в Украине?

Кaк ужe сooбщaлoсь, в пeрвoм квaртaлe тeкущeгo гoдa свoю пeрвую рeгистрaцию в Укрaинe прoшли 108,8 тыс. лeгкoвыx aвтo (21,1 тыс. нoвыx и 87,7 тыс. б/у ввeзeнныx с-зa рубежа).

В части новых автомобилей, самый популярным цветом был светлый. Более 30% зарегистрированных с января объединение март новых авто были в этом цвете. Лидером в команде белых стал членовоз Renault Duster.

Второй по мнению популярности цвет - серый. Двор о двор 27% поставленных на протокол с начала года новых легковых автомобилей были в сером цвете, а самым многочисленным изо них был автомобиль Toyota RAV-4.

Агатовый цвет выбрали 16% покупателей новых машин. В этом окраске чаще других регистрировались, в который раз же, автомобили модели Toyota RAV-4.

Сверху автомобилях синего цвета частный выбор остановили 11% покупателей и сие четвертый результат. Здесь самым популярным автомобилем был KIA Sportage.

Замыкает пятерку самых востребованных цветов для украинском рынке новых легковых автомобилей - буро-желтый (6% от зарегистрированных в I кв.). Сомкнутый кроссовер KIA Sportage стал лидером и в этой масти.

В палитре цветов бывших в употреблении автомобилей, которые в этом году перешли держи украинские номера, доминировал невежда. Таким цветом были окрашены 38% легковых автомобиль с пробегом, завезенных из-вслед границы. Лидер в этом цвете – Renault Megane.

Близко четверти автомобилей были черными и сие второй результат в сегменте импортного сэконд-хенда. Наибольшее количество регистраций внутри черных авто принадлежит Volkswagen Passat.

Сверху третьем месте белый краски, в него окрашены 14% б/у машин. И в этом цвете RENAULT Megane завоевал наибольшее метраж симпатий украинцев.

На четвертом месте, (как) будто и на рынке новых автомобилей, - темносиний окрас (12% подержанных мотор), а лидерская позиция принадлежит Volkswagen Golf.

Получай пятом месте красный сливки, в который окрашены 6% растаможенных и зарегистрированных легковых автомобилей с пробегом. Партайгеноссе. Ant. Подчиненный в этой категории – FORD Focus.

Наименьшим спросом у украинских автомобилистов пользовались автомобили фиолетового цвета. В оный цвет были окрашены лишь только 29 новых авто и 140 поюзанных машин, которые с основания года впервые были зарегистрированы в Украине.



Категория: Автоновости