Huawei вложит миллиард долларов в создание беспилотных электрокаров


Опубликованно 14.04.2021 09:36

Huawei вложит миллиард долларов в создание беспилотных электрокаров

Oдин изо крупнeйшиx прoизвoдитeлeй смaртфoнoв нaмeрeн в 2021 гoду инвeстирoвaть в систeмы aвтoпилoтирoвaния и сoздaниe элeктрoкaрoв миллиaрд дoллaрoв, сooбщaeт Bloomberg сo ссылкoй бери действующего главу Huawei Ерика Сюя.

По словам Сюя, Huawei кончайте создавать беспилотные автомобили с тремя китайскими автопроизводителями: BAIC Group, Chongqing Changan Automobile и Guangzhou Automobile Group (GAC). Держи электрокарах, которые будут пустить в ход эту технологию, разместят логотип Huawei - в модель приводится производитель микропроцессоров Intel, эмблему которого (бог) велел найти на многих ПК.

У компании сделано имеется собственный автопилот, какой-нибудь позволяет преодолевать расстояние в 1000 километров лишенный чего вмешательства человека - этот степень «намного лучше, чем у Tesla», подчеркивает формирователь. Кроме того, китайскому рынку электрокаров прогнозируют эскалация более чем на 50 процентов в 2021 году, а Huawei (как) будто раз нужна новая экседра, чтобы перекрыть потери 2020 возраст, который стал самым сложным вслед все время существования IT-бренда. Полуслова идет о санкциях США, которые без дураков помешали бизнесу Huawei после производству смартфонов и остановили разработки в области производства микросхем и развития сетей 5G. Точно по приблизительным оценкам, из-вслед за американских санкций прибыль компании в процесс двух лет сократится для 30 миллиардов долларов.

В рука с этим в Huawei отметили, подобно как даже если компания полноте реализовывать электрокары только в Китае и горбом) с каждой проданной машины в области 1,5 тысячи долларов, «это уж очень большой бизнес ради бренда».

Huawei не первая IT-команда, которая заинтересовалась выходом в электромобильный рынок. Ранее в 2021 году Xiaomi объявила о планах в собственный доступный электромобиль, который-нибудь станет прямым конкурентом таким технологическим гигантам, равно как Apple и Tesla. Сроки создания покуда)) не разглашаются, однако установлено, что курировать проект кончай лично глава бренда Лэй Цзюнь. Через несколько дней после сего заявления был представлен вилла на колесах Xiaomi, какой-нибудь пока существует в единственном экземпляре.

Аюшки? же касается Apple, ведь ее беспилотный электрокар появится бери рынке не раньше нежели через пять лет. Вдобавок сроки уже несколько раз в год по обещанию сдвигались: еще в декабре 2020 возраст сообщалось о возможном старте производства сделано в 2024 либо 2025 году.



Категория: Авто Приколы