WhatsApp упростит миграцию аккаунтов с iOS на Android


Опубликованно 13.04.2021 03:12

WhatsApp упростит миграцию аккаунтов с iOS на Android

Рaзрaбoтчики пoпулярнoгo мeссeнджeрa рaзрaбaтывaют нoвую функцию. С eё через владельцы iPhone смогут утаить историю переписки при покупке Android-устройства. Предвидится, что соответствующая опция хватит (за глаза) штатной для новых сборок приложения.

В области информации издания WABetaInfo, стиль идёт о переносе диалогов, сообщений, вложенных файлов, списков чатов и сообществ с одной платформы получи и распишись другую. В настоящее время подобная мигрирование возможна лишь с использованием стороннего программного обеспечения. Суд в том, что на iOS резервная ксерокс, включающая пользовательские данные, сохраняется в облачном сервисе iCloud, в так время как в случае с Android-устройствами таким хранилищем выступает «Google Диск».

Сообразно источнику, разработчики WhatsApp сейчас изучают возможность синхронизации истории чатов посредь различными платформами и устройствами кроме использования дополнительного софта. Корректный механизм работы новой функции мало-: неграмотный раскрывается, но ожидается, что же она будет реализована сделано в ближайшее время.



Категория: Автобизнес