Экологи WWF кроссоверов и внедорожников


Опубликованно 30.03.2021 09:12

Экологи WWF кроссоверов и внедорожников

Бoрцoв зa oкружaющую срeду вoзмутилo, чтo aвтoпрoизвoдитeли нe стeсняются рeклaмирoвaть автомобили сверху фоне природы, умалчивая экой вред они ей наносят.

Французские активисты с WWF (Всемирного фонда дикой природы) ополчились нате рекламу кроссоверов и внедорожников. Ужас часто в таких видеороликах брутальный (железный колесит по живописным местам - своего рода сплоченность авто и природы.

На деле но такой красивый на картинке ги токсичен: во Франции элемент SUV в общем объёме вредных выбросов в атмосферу из чего следует на второе место. Экологов подсчитали, фигли в 2019-м на рекламу SUV автопроизводители неважный (=маловажный) пожалели 1,8 млрд евро (сие 42% от всего финансирования держи рекламу). Каждый день едва (ли) не четыре часа эфирного времени до телевизору рассказывают о достоинствах SUV. Сие чистой воды манипуляция, считают экологи.

Круглым счетом, риск попасть в дорожную аварию вслед за рулём приподнятого авто раньше, но об этом зачем-то говорить не общепринято. Экологи хотели обложить компании, выпускающие механизмы снаряжённой массой более 1,4 тыс. килограммов дополнительным налогом, только чиновники в итоге установили другую планку - давно 1,8 тыс.

А это единственно 2% продеваемых на французском авторынке легковых машин.

Нынче в WWF предложили на законодательном уровне наложить запрет рекламировать тяжёлые SUV. Только вона единомышленников у них мало: нехватка на подобного рода транспорт растёт, а как видим и предложение тоже.



Категория: Авто Приколы