Seat анонсировал дебют нового электрического кроссовера


Опубликованно 25.03.2021 07:42

Seat анонсировал дебют нового электрического кроссовера

Нoвинкa, сxoжaя пo гaбaритaм с крoссoвeрoм Arona, вoзглaвит трaнсфoрмaцию испaнскoй aвтoмoбильнoй прoмышлeннoсти.

Мoдeль кончай основана на модифицированной платформе MEB-Lite во (избежание компактных автомобилей, которая в свой черед будет использоваться в моделях Volkswagen ID.1 и ID.2, которые равно как дебютируют до 2025 возраст. Примечательно, что теперь в Seat вновь возложена важность возглавить разработку этой платформы с целью всего Volkswagen Group.

Напомним, какими судьбами глава Seat Уэйн Гриффитс впервой объявил о планах по выпуску компактного электромобиля в прошлом месяце, дорого на тот момент указал, аюшки? модель будет выпускаться лещадь суббрендом Cupra.

«Мы до сей поры не объявили, какой бренд брось у городского электромобиля», добавив, зачем возможность создания электромобиля около маркой Seat «будет обусловливаться от того, когда цены получи аккумуляторы снизятся и станут пригодными в (видах массового сегмента», – заявил дьявол сегодня.

Ранее Гриффитс сказал, что-нибудь компактный электромобиль будет про нас «больше, чем общедоступно автомобиль; это будущее автомобильной промышленности Испании». По мнению его словам, Seat и Cupra помогут навести погреб электромобили доступными для масс с через небольшого городского электромобиля – и сие проект, над которым наш брат работаем с Volkswagen Group».

Новая марка будет позиционироваться как железный конь из сегмента A0, на фаза ниже электрического хэтчбека El-Born, да будет иметь пропорции кроссовера, ась? означает, что она бросьте сопоставима по размеру с Seat Arona и Volkswagen T-Cross.

С иголочки электрический кроссовер Seat получит максимум размер батареи 45 кВт/ч и может бытовать оценен примерно от 17 800 фунтов стерлингов.



Категория: Автобизнес