Россиян начали штрафовать за парковку возле собственных домов


Опубликованно 25.03.2021 07:00

Россиян начали штрафовать за парковку возле собственных домов

A дeлo былo тaк. Aдминистрaции Рязaнскoгo рaйoнa пoстaнoвилa, чтo aвтoмoбилист, oстaвивший aвтoмoбиль зa забором своего (!) на хазе более, чем на одни сутк, нарушает некие «правила благоустройства сельского поселения». Около этом за «нарушение» повелось штраф — от скромных 500 впредь до внушительных 5 000 рублей.

Казалось бы: выше- дом — моя крепость. И ведь, сколько времени держать автомобиль за своим забором, следует) что-то сделать решать владелец земельного участка, возьми котором стоят и дом, и тын, и машина. Однако региональные чиновники считают не так.

Притом, кто и как контролирует сроки соблюдения сроков, отнюдь не уточняется. Может, я припарковал «железного коня» цифра часа назад? А то, а сняты колеса и мотор — сие мое дело. Через миг поставлю обратно и поеду подалее.

Любопытно, что абсолютно идиотское новшество рязанские крючкотворы подсмотрели у столичных коллег. Т. е. уже рассказывал портал «Auto», с 2020 лета любой дачник, не говоря контия о гражданах, постоянно проживающих в сельских районах Московской области, может обрести штраф в размере 5000 рублей следовать парковку у собственного дома!

Согласно словам жителей деревни Лужки, первыми попавшими подина раздачу, их стали плакатьсь за старые грехи штрафом в размере от 1000 давно 5000 рублей за парковку хуй заборами их собственных домов в соответствии со ст.18 и ч.11 ст. 58 закона Московской области №191/2014 «О благоустройстве в Московской области».

Тем удивительнее, отчего рязанские чиновники оказались покладистее московских: они безвыгодный стали упорствовать и после поднявшейся волны народного гнева отозвали кончено отправленные постановления. Так что-нибудь сила у печатного слова покамест имеется. Во всяком случае, вдалеке от столиц.

И продолжая «социальную» тему. Думушка единогласно приняла во втором чтении билль об упрощении оформления прав граждан бери гаражи и земельные участки, получай которых они расположены. Портал «Auto» считает, который после этого цены получи и распишись гаражи резко взлетят.



Категория: Обо всем