В Xiaomi вновь заговорили о выпуске автомобилей


Опубликованно 24.03.2021 06:48

В Xiaomi вновь заговорили о выпуске автомобилей

Китaйский прoизвoдитeль смaртфoнoв Xiaomi рeшил пoпoлнить лавка прoизвoдитeлeй элeктрoмoбилeй, xoтя тoлькo месячишко назад компания заявляла, почто не планирует заниматься выпуском автомобилей.

Делать за скольких сообщает ITHome, разработки начнутся в протекание одного-двух месяцев, а ответственным вслед за проект назначен сооснователь и хозяин по стратегии Xiaomi Ван Чуань (Wang Chuan). Бери фоне этой новости буферный) запас Xiaomi Group на Гонконгской бирже подросли получи 2,6%.

В компанию Ван Чуань пришел в 2012 году нате должность главы департамента по мнению разработке телевизоров. Позже симпатия работал в Департаменте по кадрам центрального офиса Xiaomi в Китае и в отделе крупной бытовой техники. В частности благодаря Чуаню направление Xiaomi TV из этого следует самым успешным в компании. В руководстве компании уверены, точно опыт позволит Xiaomi формы успешной на автомобильном рынке. Увлекательно, что ранее в СМИ появилась извещение, что автомобильное направление возглавит пе директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun).

По части предварительной информации, Ван Чуань уж начал искать сотрудников с опытом работы в автомобилестроении с имени Xiaomi Group. В частности, кандидатов для ключевые посты автомобильного подразделения Xiaomi промеж топ-менеджеров различных автомобильных компаний. Не беря в расчет того, он изучает технологии и производственные процессы.



Категория: Автобизнес