Что делать, если машина заглохла из-за разбавленного топлива


Опубликованно 16.03.2021 05:09

Что делать, если машина заглохла из-за разбавленного топлива

– Зa врeмя рaбoты прoeктa пишущий эти строки прoвeрили бoлee 800 зaпрaвoк и пo итoгaм нaшeгo взaимoдeйствия с Рoсстaндaртoм, кудa ты да я eжeмeсячнo нaпрaвляeм дaнныe об АЗС к которым у нас возникли вопросы, не грех сказать, что сейчас пишущий эти строки фиксируем небольшое снижение числа топливно-раздаточных станций, обманывающих автомобилистов, — комментирует порталу «Auto» ситуацию причастный проекта, руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петрята Шкуматов. — По нашим меркам, сочувственный результат оподобных исследований короче достигнут тогда, когда да мы с тобой увидим ноль в отчете сообразно количеству жуликов, выявленных быть мониторинге заправок. В сложившихся условиях, при случае у многих каждая копейка бери счету, недоливать бензин — верхний этаж наглости и цинизма. В прошлом году вследствие работе нашего проекта был устранен целый недолив на одной с крупных и известных сетей АЗС, а в 2021-м ты да я совместно добиваемся от статья (особь крупной сети заправок устранения системного недолива в 3%…

Максимальный же недолив, зафиксированный активистами ОНФ в расчете получи и распишись полный бак бензина составляет человек пятнадцать шести литров топлива. Благо автомобилист постоянно заправляется возьми такой заправке, то из-за год его обманывают человек пятнадцать на 9000 рублей. Посредь тем, в ходе февральского мониторинга общественники выявили 11 заправок, бензин бери которых обладал «странными» физико-химическими характеристиками. Возможная предлог — попадание грунтовых и талых вод в резервуары с топливом.

Эксперты «Мониторинга АЗС» напоминают, в чем дело? в случае попадания в бак разбавленного топлива тачка заглохнет не сразу, а после 10–15 км, так что в системе осталось топливо с предыдущей заправки. Когда нечто подобное произошло, должен на месте все фиксировать. Ant. распустить факт на фото река видео, после чего запечатать подручными средствами топливный диссольвер, сфотографировать пломбу, переместить колеса на СТО. После перемещения (авто)машина сразу вскрывать бак в свой черед не следует.

Нужно вывести каракули письменную претензию-вызов представителей АЗС в станцию техобслуживания, чтобы они провели поиск проб топлива из бака. Разрезать его можно только в присутствии сотрудников заправки и независимого эксперта. Вроде правило, если в баке обнаруживается водка из-под лодки, представители АЗС предлагают решить проблему добровольно и в досудебном порядке. Однако в некоторых случаях приходится тягаться. Поэтому никогда не забывайте например на заправке кассовый ваучер! При его отсутствии показать претензию недобросовестным продавцам перестань гораздо сложнее.



Категория: Обо всем