5 причин, по которым даже новый автомобиль не пройдет техосмотр


Опубликованно 15.03.2021 05:36

5 причин, по которым даже новый автомобиль не пройдет техосмотр

Миxaил Мишустин нa зaсeдaнии Прaвитeльствa Рoссии oбъявил, чтo зaплaнирoвaннoe нa 1 мaртa 2021-гo гoдa нaчaлo «нoвoй жизни» систeмы тexoсмoтрa пeрeнoсится нa бабье лето. Это лишний раз доказывает, яко процедура требует тщательно доработки, на иной лад безумные очереди на ГТО вернутся.

При всем при том в соответствии с новыми требованиями, «завернуть» дозволительно даже новый автомобиль. Во несколько спорных пунктов, пользуясь которыми «ГТОшники» могут раньше бесконечности «мурыжить» водителя. Что и) говорить же, не просто приблизительно. За каждый визит придется продать минимум 800 рублей.

Брызговики

У каждой механизмы, которая приезжает на ГТО, следует быть четыре брызговика. Заметим, что такое? они есть даже в отдалении не у всех новых машин. А как бы то ни было модели, которые продает должностной дилер, прошли все необходимые сертификации, получили ОТТС и ПТС. Так есть «заворачивать» авто изо-за того, что у него кто в отсутствии «грязезащиты» — просто странно. А чисто если хочется сделать просто так, чтобы водитель раскошелился, в таком случае можно и придраться.

Пленка сверху фарах

На фары запрещено отдирать даже прозрачную бронепленку. Ведь есть отныне владелец прямо никак не сможет положить жизнь дорогие матричные фары ото попадания камней. А ведь такая оптика самочки настраивается, то есть симпатия не будет слепить водителей, хоть если включен дальний подлунный мир фар.

Защита фар

Неважный (=маловажный) забудем и про проблему воровства прибор-фар на премиальных машинах, которая поперед сих пор стоит весть остро. Чтобы предотвратить кражу дорогущей оптики, владельцы ставят специальную защиту, так чтобы нельзя было голыми руками разнуздаться блок-фару.
Такую работу насквозь можно отнести к «внесению изменений в конструкцию транспортного средства». В итоге, новенький Porsche диагностическую карту маловыгодный получит. Смешно!

Настройка фар

Настройки могут выкрутиться, как только машина проедет до щербатой дороге или тачка попадут в пару ям средних размеров. Оттого даже после недели эксплуатации нового мотор, настройки могут «уйти», а сие значит, что техосмотр механизм не пройдет.

Держатели в целях телефонов и подголовники

Если в зоне водительского «дворника» висит гектокотиль для телефона, это в свою очередь служит отказом в получении диагностической картеж. Тоже самое будет, в противном случае водитель снял подголовники заднего дивана, а наставить их на место забыл. Совершенно это никак не влияет бери безопасность, а лишь служить поводом послать водителя устранять «неисправности».

***

Уверены, а от реформы техосмотра выиграют все коммерсанты, которые будут нагревать руки деньги на водителях. А последним предстоит терзаться или искать «обходные» пути. В общем, к проведению ГТО следует) что-то сделать быть иной подход, а оный, что сейчас, давно период отменять.



Категория: Обо всем