Apple подала патентную заявку на смарт-кольцо для дополненной и виртуальной реальности


Опубликованно 15.03.2021 05:27

Apple подала патентную заявку на смарт-кольцо для дополненной и виртуальной реальности

Бюрo пo пaтeнтaм и тoвaрным знaкaм СШA oпубликoвaлo пaтeнтную зaявку Apple, кoтoрaя кaсaeтся ee прoeктa смарт-кольца. Его позволено будет использовать с приложениями дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и смешанной реальности (MR).

В духе отмечает Patently Apple, сие уже не первая заявочка на патент смарт-кольца через Apple. Началось все ещё раз в 2015 году, а в марте прошлого годы компания получила патент в аксессуар в виде кольца, подготовленный специально для работы с очками виртуальной реальности и/иль гарнитурой, который более точен, нежели перчатки виртуальной реальности.


Отпечаток: itc.ua

В новом патенте упоминается рекуперация иного метода системы ввода жестов бери основе датчиков SMI. Предполагается, будто смарт-кольца могут бытийствовать использованы по отдельности другими словами в парах, с Apple Pencil не то — не то без него для приложений AR, VR и MR.

Давец SMI может использоваться для оптического измерения относительного движения (смещения) в обществе датчиком и целью (например, поверхностью другими словами объектом) с субволновым разрешением. В приложениях AR, VR и MR может толкать(ся) полезно отслеживать движения пальцев пользователя и/разве идентифицировать его жесты.

Бери изображении ниже система с пары колец используется в контексте приложений смешанной реальности. Кольца, которые надеты держи большом и указательном пальцах пользователя, могут применяться для распознавания жестов, таких (как) будто сжатие, масштабирование и поворот.

Получай другом изображении показано, что кольцо можно использовать с Apple Pencil.


Фотография: itc.ua

Apple постоянно подает заявки нате патенты, так что маловыгодный стоит сразу же вытворять оптимистические прогнозы касательно скорого анонса смарт-кольца. В полном смысле слова возможно, что устройство допускается будет использовать вместе с гарнитурой Apple Glasses, которую, вдоль слухам, должны представить в 2022 году.



Категория: Автобизнес