Федоров рассказал, как намучался, меняя место регистрации не через "Дію"


Опубликованно 10.03.2021 08:12

Федоров рассказал, как намучался, меняя место регистрации не через "Дію"

Пo слoвaм Фeдoрoвa, oн нe xoчeт, чтoбы укрaинцы тaкoe пoвтoряли, пoтoму в настоящее время эта услуга будет доступна онлайн, как будет очень удобно.

"В апреле будем забывать. Начинаем с областных центров и потихоньку за год, думаю, весь век города и маленькие городки трансформируем, для того чтобы все могли изменить территория регистрации онлайн. Это бросьте почти декларативно, очень пригодно", — отметил возлюбленный.

Чиновник подчеркнул, что сие ныне самая популярная админуслуга в стране. За словам Федорова, в Украине с носа) третий человек проживает безграмотный по месту регистрации, а миллиончик украинцев вообще не имеет прописки в паспорте.

"Ежели вы владелец недвижимости — ваша милость в несколько кликов сами указали код, где хотите прописаться, и автоматично прописались. Если нужно другому человеку прописаться, так этому человеку придет уведомление на почту или в мобильном приложении. Нужно очевидно подтвердить и электронной подписью заключить", — рассказал спирт.

По словам Федорова, сия услуга "революционная", и над ней его предприятие работает уже полтора возраст, с момента создания.

Кроме того, шеф Минцифры анонсировал и полную отмену указания адреса места проживания держи штампе в паспорте.

"Мы не выделяя частностей ликвидируем такой рудимент вроде штамп в паспорте. Не нужно короче молодым парням ходить в военный комиссариат, если они не прячутся с него, если их невыгодный ищет военкомат", — заверил дьявол.

Напомним также, что перед Минцифры анонсировало забрасывание. Ant. выключение в 2021 году ряда новых функций приложения "Дія", в книжка числе электронного больничного и нумерационный подписи.



Категория: Обо всем