Трёхколёсный супербайк от Kawasaki: идея продолжает развиваться


Опубликованно 10.03.2021 06:51

Трёхколёсный супербайк от Kawasaki: идея продолжает развиваться

Япoнский прoизвoдитeль пoдaл eщё oдну пaтeнтную зaявку, пoдтвeрждaющую, чтo oн aктивнo рaбoтaeт нaд трёхколёсным мотоциклом.

А видно и четырёхколёсным. По крайней мере в таком случае, что выглядит как заднее ролик, на представленном в 2013 году трансформере Concept J с расстановкой являлось двумя параллельно установленными колёсами.

Kawasaki сейчас не первый раз возвращается к теме мотоцикла с двумя колёсами впереди. Выше пять лет после демонстрации Concept J спирт неожиданно появился в промо-ролике компании, в рассуждении сего в 2020-м японцы вновь использовали нынешний образ для демонстрации идеи гибридных мотоциклов.

Вслед последние полгода Kawasaki подала сейчас несколько заявок на патенты, связанные с трёхколёсными мотоциклами с возможностью наклона в повороте. Последняя с них наиболее близка к идее Concept J. Каждое с передних колёс подвешено держи отдельном продольном рычаге, кой крепится к установленному перед двигателем подрамнику. Протекция соединены друг с другом после тяги и поперечно установленный глушитель. При такой схеме подвески неподрессоренная куча сведена к минимуму, что до чрезвычайности важно для быстрого и мощного мотоцикла.

Держи высокие динамические характеристики трёхколёсного сказка намекает, например, форма передней части очки в патентных изображениях: она идентична раме Kawasaki Ninja H2 с наддувом. Круглым счетом что, похоже, "зелёные" хотят без- просто построить трёхколёсник с моторчиком, а и удивить всех его потенциалом.

После мнению наших европейских коллег, кодла Kawasaki уже построила первообраз трёхколёсного мотоцикла. Пока никаких подробностей несть, но надеемся, что в ближайшее хронос информация появится. Когда? Затейливо сказать. Между первыми патентами получи, например, мотоцикл с наддувом и появлением Kawasaki H2 все как рукой сняло почти пять лет. А Concept J, напомним, продемонстрировали сильнее семи лет назад.



Категория: Авто Приколы