Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик


Опубликованно 28.02.2021 15:48

Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик

Нoвинку пoзициoнируют кaк eщe oдну мoдeль «нaчaльнoгo урoвня», в гaммe брeндa свeжий крoсс, вoзмoжнo, вытeснит F5. Нa дoмaшний рынoк пaркeтник дoлжeн исчерпаться грядущeй вeснoй.

Кoнцeрну Great Wall, клеймящий пo всему, понравилось давать своим новым моделям звучные имена в (обмен индексов. Так, в прошлом году в линейке принадлежащего автогиганту Haval появились кроссоверы Chulian и DaGou (в переводе с китайского – Первая склонность и Большая собака соответственно), у «электрической» марки Ora нонче есть хэтч Хорошая усатый друг (Haomao), а для люксового бренда Wey создали целую «кофейную» серию, первенцем которой стал паркетник Mocha. И чисто снова пополнение в гамме Хавейла – к премьере готовится гонка Chitu, он же Red rabbit не то — не то Красный кролик. Кстати, псевдоним Chitu носил конь китайского полководца Люй Бу (умер в 198 году – ипат, а не конь).

Сама знак пока распространила одну полноценную картинку и Вотан эскиз модели. Однако данный паркетник мы уже видели: минувшей в осеннее время его фото и основные характеристики «слил» минпром КНР. Около этом у машины на официальном изображении другая радиаторная сетка – с вертикальными клиньями вместо сетки. Маловыгодный исключено, что перед нами «оспортивленный» версия. Другие особенности экстерьера – сужающиеся очки, объединенные в блоки с противотуманками вертикальные ходовые огни и сделанные в виде единой широкой плашки задние фонари. Помещение еще не засвечен.

Haval Chitu

Haval Chitu построен нате новой платформе Lemon, которая тоже лежит в основе Haval Chulian, DaGou и «третьего» H6. Пикет свежего паркетника равна 4450 мм, широта – 1841 мм, высота – 1618 мм, колесная ядро – 2700 мм. Отметим, агнатический Chulian чуть длиннее (4472 мм), хотя расстояние между осями у машин совпадает. Предварительно для Chitu был заявлен исключительно один мотор, он экий же, как у брата: бензиновая «турбочетверка» GW4G15K 1.5 мощностью 150 л.с. При всем том теперь китайские профильные медиа пишут, отчего новый кроссовер якобы предложат единаче и со 184-сильным турбомотором GW4B15C 1.5 (у Chulian такого того) (времени нет). Привод же, живо всего, лишь передний.

Haval Chitu получай фото минпрома КНР

В Haval новинку называют моделью «начального уровня» - и ведь же самое говорили о Chulian (через 78 900 юаней или 12 200 долларов), даром что в линейке марки есть и сильнее доступные кроссоверы. Возможно, Chitu окажется крохотку дешевле брата.

Некоторые китайские СМИ полагают, по какой причине этот SUV придет на смену кроссоверу Haval F5. Косвенным подтверждением не запрещается считать то, что сверху прошлогодних снимках сертификационного органа было самую малость шильдиков с названием, среди них – Carnival (в переводе с китайского, ясно, но все равно: ничего себе, KIA!), Player, Brother и знает все ходы и выходы индекс F5. То есть, видимо, Haval до настоящего времени же думал о том, в надежде продвигать паркетник в качестве «эф-пятого» нового поколения.

Haval Chitu нате фото минпрома КНР

В Поднебесной Chitu ждут по весне, позже кроссовер, вероятно, отправят получи экспорт, хотя для зарубежных рынков железно подберут другое имя.

https://news.infocar.ua/haval_prezentoval_novyy_kompakt-kross_chulian_140466.html



Категория: Авто Приколы