Полюбуйтесь огромным 650-сильным W12 Bentley Bacalar


Опубликованно 19.02.2021 07:57

Полюбуйтесь огромным 650-сильным W12 Bentley Bacalar

Исполнение) пoстрoйки кaждoгo тaкoгo мoтoрa трeбуются бoлee шeсти чaсoв чистoгo времени и умелые рычаги десятков специалистов.

Если вас – один из 12-ти счастливчиков, заказавших родстер Bentley Bacalar стоимостью 1,5 миллиона фунтов (154 миллиона рублей), у нас отличные новости: в фабрике в Крю наконец завершили сборку первого мотора, полагающегося лимитированной модели. Англичане нахраписто называют агрегат самым совершенным W12 в истории. Цифирь действительно впечатляют: 650 сил и 900 «ньютонов» позволяют машине разбивать сотню за 3,5 секунды и выигрывать 322 км/ч.

Суммарно с 2002 лета ребята из Bentley построили поуже более ста тысяч бензиновых W12, с носа) из которых прошел насквозь руки четырех с половиной десятков мастеров и потребовал 6,5 часов чистого времени. И сие – не считая обязательных трехэтапных стендовых испытаний.

По сию пору шестилитровые W12, построенные ради гран-турера, аргегатируются с восьмиступенчатым преселективом. Самоё же модель разработана придворным студия Mulliner и, несмотря на определенную схожесть с кабриолетом Continental GT, безлюдный (=малолюдный) имеет с ним ни одной общей кузовной детали из-за исключением дверных ручек.



Категория: Автоновости