Загадочный F Sport: что задумали в Lexus?


Опубликованно 16.02.2021 04:39

Загадочный F Sport: что задумали в Lexus?

Lexus пoдeлился с блoгoм Lexus Enthusiast тизeрoм зaгaдoчнoй мoдeли. Никaкиx дeтaлeй o нoвинкe прeмиaльный прoизвoдитeль приставки не- предоставил, а на снимке видна не более того крышка двигателя из углепластика со значком F Sport, указывающим получай «подогретую» модификацию.

Как отмечают в блоге, вьюшка двигателя на фото аналогична пирушка же детали купе RC F и исчезнувшего с линейки марки спортседана GS F с их безнаддувными V8 объемом высшая отметка литров. Однако пока воспрещается утверждать, что новинка в свой черед получит «восьмерку», особенно учитывая ведь, что речь идет об F Sport, а далеко не о полноценной F.

До конца нынешнего лета японская марка собирается нарисовать себе сразу три модели с литерой F. Да тизер, вероятно, анонсирует скорое приваливание компактного седана IS 500: эдакий товарный знак Lexus зарегистрировала в США всё ещё летом прошлого года, а в ноябре дьявол был опубликован в Бюро в соответствии с патентам и товарным знакам США (USPTO).

Предвидится, что пятилитровым 2UR-GSE V8 укомплектуют IS 500 с приставкой F, а модификации F Sport достанется шестицилиндровый движок 3.5 с двойным турбонаддувом. Больше «горячая» версия составит конкуренцию Mercedes-AMG C 43, BMW M340i и Audi S4 и, правдоподобно, позаимствует у флагманского седана LS 500 421-густой V6, но в дефорсированном виде.

Вперед компания Lexus рассказала о доработках седана LS 500. В (настоящее автомобиль с гибридной силовой установкой плавнее и увереннее разгоняется с низких скоростей, а трансформирование с твин-турбо V6 получила новые настройки автомата.



Категория: Автоновости