Электромобили наступают! Инфраструктура к этому не готова...


Опубликованно 15.02.2021 04:21

Электромобили наступают! Инфраструктура к этому не готова...

Eврoпeйскoму сoюзу нeoбxoдимo устaнoвить чёткиe цeли пo стрoитeльству oднoгo миллиoнa oбщeствeнныx зaпрaвoчныx стaнций чтобы элeктрoмoбилeй к 2024 гoду и трёx миллионов зарядных станций к 2029 году. С таким призывом в своём письме в Брюссель обратились представители «Европейской ассоциации автопроизводителей» (ACEA). По мнению словам последних, это позволит автопроизводителям и операторам единой энергосистемы сильнее уверенно планировать своё будущие времена.

«Европейская комиссия должна мгновенно принять меры по стимуляции роста инфраструктуры зарядных станций нате территории стран-участниц [Евросоюза]. В противном случае даже если уже поставленные цели соответственно сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу в рамках борьбы с климатическими изменениями окажутся подина угрозой срыва», - отметил в письме Оливера Ципше (Oliver Zipse), директор правления BMW и глава ACEA.

Точь в точь пишет информационное издание Reuters, последнее дата в Европе наблюдается рост продаж электромобилей, а равно как сокращение объёмов продаж обычных автомобилей, работающих в ДВС. Автопроизводители стали активнее выпускать на волю новые модели электромобилей, подгоняя особенный автопарк под недавно введённые в Нашел более жёсткие требования к объёму разрешённых выбросов вредных веществ. Растёт дробь стран с государственным субсидированием автопроизводителей и населения, связанным с производством и покупкой электрического транспорта в рамках программ сообразно восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

В ведь же время развёртывание общественных зарядных станций электромобилей в сложение к точкам зарядки на работе и на дому происходит очень медленно. Без- помогает в решении проблемы и перепад в тарифах и методах оплаты подобных услуг. До данным экспертов, в 2020 году держи территории Европейского союза используются 224 538 общественных зарядных станций.

В своём письме представители ACEA равно как указывают на необходимость строительства вокруг 1000 водородных зарядных станций к 2029 году в (видах гибридных автомобилей, а также транспорта, что используют исключительно данный лик топлива.

Издание Reuters добавляет, чего в минувшую среду правительство Германии одобрило билль по строительству 1000 быстрых зарядных станций ради электромобилей вдоль автомагистралей к концу 2023 годы. Проект оценивается в 2 миллиарда евро.



Категория: Автоновости