На забытом складе нашли десятки Mazda с роторными двигателями


Опубликованно 08.02.2021 16:15

На забытом складе нашли десятки Mazda с роторными двигателями

В нaстoящee врeмя мирoвыe aвтoпрoизвoдитeли пoлнoстью oткaзaлись oт выпускa рoтoрныx двигaтeлeй. Связaнo этo с тeм, чтo внести их в современные стандарты до выбросам СО2, которые с каждым годом становятся тверже, практически невозможно. Единственным автомобилем с таким двигателем, какой в скором времени можно кончай приобрести новым, является кроссовер Mazda MX-30. В нем ДВС выступит в роли генератора с целью электромотора.

Ранее же японская модель активно использовала роторный ветряк. Он устанавливался на многие модели Мазда. Тогда в компании считали, что вслед за этим агрегатом будущее. Получи днях, в штате Луизиане (США) обнаружили закинутый сарай, в котором хранилось огромное численность автомобилей. Большую часть с них составляют именно классические модели Mazda с роторными двигателями.

Отлично, внешний вид машин буквальный не презентабельный. Автомобили покрыты толстым слоем пыли, а кузова и некоторые люди части беспощадно поражены коррозией. Бери многих также отсутствуют ключевые азы экстерьера и интерьера. При этом главная осколки – роторный мотор – сохранен кайфовый всех экземплярах. Кроме того, в коллекции проглатывать авто других марок, оснащенные таким двигателем. В их числе Toyota и Datsun.

Подчищать и несколько экземпляров Suzuki Samurai и Volkswagen Beetie, так с другими агрегатами на борту. Ась? касается представителей японского бренда, так здесь преобладают Mazda RX-7 первой и другой генерации.

/



Категория: Авто Советы