Номерной знак за 53 млн. гривен


Опубликованно 05.02.2021 07:30

Номерной знак за 53 млн. гривен

В aвстрaлийскoм штaтe Виктoрия зaмeчeн Mercedes-AMG C 43 Estate с oчeнь oсoбeнным нoмeрным знaкoм, кoтoрый стoит нaмнoгo дoрoжe сaмoгo aвтoмoбиля. Стoимoсть тaблички с eдинствeннoй цифрой составляет 2,5 миллиона австралийских долларов.

Универсал Mercedes-AMG с уникальным номерным наслышан был замечен на улицах Мельбурна. Боец с цифрой "1" был выпущен в 1932 году и с тех пор однако еще законно используется и с каждым годом растет в цене.

Обыкн номерной знак – это черная табличка с цифрой "1" и сокращенным названием австралийского штата Виктуся – "Vic". Номер предназначался для автомобиля одного у госслужащих Мельбурна, опять-таки в администрации не смогли согласиться, чей автомобиль будет наводить красоту первый номер и уникальный нумерной знак передали в департамент регистрации автомобилей, идеже он хранился до 1984 годы.

В 1984 году номерной титло выставили на аукцион, идеже его приобрел анонимный започинщик за 165 тысяч австралийских долларов. Исключительный номер переходил от одного владельца и автомобиля к другому и с каждым годом продолжал всходить в цене.

Сначала номерной апекс "1" зарегистрировали на Saab 9000 Turbo. По времени уникальная табличка украшала Ferrari, Rolls-Royce, порядком моделей Porsche и Mercedes-AMG. Животрепещущий покупатель установил номерной стела на Mercedes-AMG C 43 Estate. Вслед за уникальный номер с 80-летней историей копевладелец заплатил 2,5 миллиона австралийских долларов.

Автомобилисты с штата Виктория оказались страстными поклонниками исторических номерных табличек и общеизвестно несколько примеров их покупки из-за бешеные деньги. Так, в прошлом году возьми аукционе номер "26" был продан вслед за 1,1 млн австралийских долларов. Антре "101" ушел с молотка в 2018 году вслед за 510 тысяч австралийских долларов. А в Instagram ажно можно найти страницу, вполне посвященную историческим номерам в Австралии.

      Глянуть эту публикацию в Instagram

Объявление от Heritage Number Plates (@heritageplates)



Категория: Авто Приколы