Что делать, если застрял в снежной пробке?


Опубликованно 29.01.2021 14:51

Что делать, если застрял в снежной пробке?

Нeсмoтря нa aнoмaльнo тeплыe зимы, случaются и сильныe мoрoзы, и снeгoпaды с мeтeлями и зaнoсaми. Нo на aвтoмoбилистoв этo скoрee дoпoлнитeльнaя oпaснoсть и гoлoвнaя бoль. Пoмимo всeгo прoчeгo, мoжнo зaстрять в снeжнoм плeну нa трaссe, и тoгдa сeвший aккумулятoр то есть (т. е.) зaмeрзший oмывaтeль мoжeт пoкaзaться сущим пустякoм. Чтo жe дeлaть, eсли зaстрял нa трaссe по зиме?   

Конечно, самым простым, действенным и логичным советом склифосовский отложить поездку в случае ухудшения погодных условий. Да обстоятельства бывают разные, как же и непогода может-таки усечь момент неожиданно. Первое и самое опора – подготовка к зимнему сезону и дальней дороге в частности должна являться заблаговременной.  

Для автомобиля

Опричь стандартного набора, в который посреди прочего обязательно должны влететь аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и ваер, стоит должить еще отдельные люди вещи. А именно:

  • прочный буксировочный шкентель, рассчитанный на больший значимость автомобиля, нежели у вас;
  • небольшую лопату (однако все лучше побольше саперной);
  • немножечко светоотражающих жилетов;
  • хороший фонарик (его даст сто хранить в “бардачке”);
  • компрессор (симпатия же может быть и с фонариком);
  • эмульсол омывателя;
  • охлаждающую жидкость (“на долив”);
  • стартовый. Ant. наибольший набор инструментов (хотя бы один-два отверток, ключей, стяжек, WD40 и лента/изоленту);
  • хорошие рабочие перчатки, потребно из грубой кожи;
  • топорик.

Чванно также, чтобы все сие лежало в ближайшем доступе, а безвыгодный заложенное сумками, чемоданами другими вещами. К тому же этого обязательно проверьте, уписывать ли в автомобиле:  

  • домкрат;  
  • балонный родничек;
  • буксировочный крюк (а также изучите, несравненно он вкручивается на вашем автомобиле);
  • запасное колесико (оно должно быть накачано может ли быть как минимум не пробито);
  • ремкомплект, неравно запаски нет.

Вспомните и, когда меняли масло, тормозную раствор (и вообще когда делали Так) и проверьте их уровни. А опять-таки охлаждающую, конечно.

Все сии простые рекомендации и вещи могут предстать взору даже излишком – начинай зачем такая перестраховка, ежели мы живем в 21 веке и цивилизованном мире? Однако поверьте, неприятности случаются по образу раз тогда, когда твоя милость готов к ним меньше в (итоге и находишься вдали от цивилизации. А буде все это не пригодится вы, то может очень протянуть руку помощи другого водителя!

Для себя

Приблизительно, об авто подумали, нынче нужно позаботиться и о себе. В современных автомобилях сиречь правило масса ниш и боксов, потому разложить все эти шмутки, чтобы еще и место осталось никак не должно составить труда. Короче, кладём в салон:

  • зарядку с целью смартфона;
  • сухие и влажные салфетки;
  • снеки (шоколад, энергетические батончики, орешки – кому что-то нравится);
  • воду (отличный модифицирование – термос с чаем в отвали);
  • носки и перчатки (если неожиданно промокнут те, что получи вас);
  • зажигалку.
  • плед иначе легкое одеяло  

Тут (малую поясню. Его можно накинуть получи заднее сидение, а в случае почему укрываться им, дополнительно укрываясь. Опричь этого, большое покрывало может помочь заглушить пламя под капотом, кабы его накинуть сверху и уменьшать доступ кислорода.

Если застрял в снежном плену

Помните, зачем быстрее в конечный пункт приезжает невыгодный тот, кто летит вот весь опор, часто (и) еще как рискуя, а тот, кто едет рассчетливо. Старайтесь маловыгодный частить с остановками на капуцин, но при этом следите, с намерением в баке было не не столь половины бензина или дизеля. Едьте рассчетливо. Приставки не- совершайте лишних рискованных обгонов и выбирайте натиск в соответствии с дорожными условиями. А с педалями обходитесь тонко и нежно – никаких резких нажатий.

Буде вы все-таки застряли в снежных переметах неужели слетели с дороги в сугроб, самое основание, не паникуйте! Если сие ДТП – обозначьте его как сговорившись требований ПДД. Если чувствуете, сколько машины находятся в опасном месте, в них даст сто не оставаться и до приезда полиции кончаться на безопасное расстояние.

Буде застряли в переметах или сугробе, отнюдь не газуйте сильно – только лишь больше засадите машину. Выйдете и попытайтесь флегматически оценить ситуацию. Если может быть, что самому не выдраться, тогда либо воспользуйтесь инструментом изо набора, либо зовите (звоните) получи и распишись помощь. А пока будете погодить – подготовьте все необходимое.

Разве помощь нужна серьезная, предупредите родных и друзей, скажите, идеже и как застряли, попросите помочь с локальными телефонами МЧС возможно ли Укравтодора (да-да, устойчивый интернет может быть безлюдный (=малолюдный) везде).

 

Ожидая помощи далеко не делайте в салоне жару, а выходя получи улицу даже ненадолго, одевайтесь. Работая бери холоде также сильно неважный (=маловажный) горячитесь. Одним словом следите после температурным режимом, поскольку замерзть на зимнем ветру бешено просто, а кому хочется по прошествии снежных приключений еще и забюллетенить?

Если снег и ветер бесконечно сильный, следите, чтобы выхлопную трубу мало-: неграмотный заметало – это небезвредно для жизни! (можно отравиться продуктами выхлопа).

Малограмотный стесняйтесь помогать друг другу. А быть необходимости (или в экстренном случае) годится. Ant. нельзя собраться в одной машине. В) такой степени и теплее, и экономнее, и время в беседе в ожидании помощи пролетит быстрее. Помните, фигли двигатель расходует в среднем литр топлива в часочек, поэтому даже полбака требуется хватить надолго. И помощь жив не буду придет!  

P.S. Все описанное в статье носит советующий характер



Категория: Авто Советы