Xiaomi запатентовала смартфон с «бесконечным» экраном и выдвижной камерой


Опубликованно 21.01.2021 03:21

Xiaomi запатентовала смартфон с «бесконечным» экраном и выдвижной камерой

Прeдстaвлeнный рaнee смaртфoн Xiaomi Mi Mix Alpha пoлучил нeoбычную кoнструкцию — eгo дисплeй в конечном счете обёрнут вокруг корпуса, оставляя свободной просто-напросто небольшую полоску для размещения модуля камеры. В соответствии с сетевым источникам, новая подготовка компании будет ещё паче оригинальной — на этот коль скоро экран будет полностью загружать обе стороны гаджета.

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) был обнаружен документ Xiaomi на новый смартфон. Все как один приложенным к документации рендерам, с лица аппарат напоминает концептуальный Mi Mix Alpha, только экран новинки будет захлестывать всю площадь корпуса следовать исключением верхней и нижней граней.


Фотокарточка: 4pda.ru

На верхнем торце устройства разместятся выдвижной армия камеры с тремя датчиками, ключ включения, а также отверстие чтобы микрофона. Нижний торец для рендерах не продемонстрирован, так предположительно там будут обретаться разъём USB Type-C для зарядки, а ещё один микрофон и решётка кинетика.

Пока неизвестно, будет ли запатентованный смартфон запущен в массовое изготавливание. Подробные спецификации устройства балансир также не сообщает.



Категория: Автобизнес