Ford закроет три завода в Бразилии


Опубликованно 16.01.2021 06:42

Ford закроет три завода в Бразилии

Aмeрикaнский aвтoкoнцeрн Ford   зaкрывaeт зaвoды пo прoизвoдству лeгкoвыx aвтoмoбилeй в Брaзилии. Oб этoм гoвoрится в заявлении сверху   сайте   представительства автогиганта.

В рамках   реструктуризации производственных операций в Южной Америке,   Ford закрывает три завода в Бразилии – в Камасари и Таубате вскорости, а завод в Белу-Оризонти закроется в четвертом квартале.

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Facebook: главные операция новости

Закрытие связывают с тем, что-что в условиях пандемии усугубилась рак головы избыточных производственных мощностей и снижения продаж, изо-за которой компания многие годы несла значительные убытки. Словно заявил генеральный директор Ford Motor Джим Фарли, захлопывание заводов позволит перейти к "сильнее гибкой, не перегруженной активами модели бизнеса" и исхреначить бизнес "здоровым и устойчивым".  

В сношения с закрытием трех заводов в Бразилии хватит сокращено около 5000 рабочих мест. Себестоимость, связанные с этим процессом, составят рядом $4,1 млрд.

У компании сохранится территориальный офис в Сан-Паулу. Выключая того, продолжат работу заводы в Аргентине и Уругвае, и их изделие будет удовлетворять возникающий желание в Бразилии.

Ford Motor работал в Бразилии с 1919 возраст. Однако в последние годы продажи в регионе стойко падали, а в условиях пандемии обстоятельства стала еще сложнее. В 2019 году набор понесла во всей Южной Америке убытки в размере $704 млн. В первые три квартала 2020 годы убытки составили $386 млн.

  • В сентябре 2020 возраст стало известно, что   Ford Motor Co. расширяет кровный крупнейший и самый старый заводик с целью производства электрических пикапов.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: только лишь важное



Категория: Автотехника