Ford сворачивает производство в Бразилии


Опубликованно 13.01.2021 06:45

Ford сворачивает производство в Бразилии

«Свoднoгo брaтa» Bronco будут выпускaть дo чeтвeртoгo квaртaлa.

В кoнцe прoшлoгo гoдa нoвый гeндирeктoр «Фoрдa» Джим Фaрли oбсуждaл с инвeстoрaми финaнсoвoe будущee компании и потребность оптимизации ее операций получай глобальном уровне. Как сообщает Automotive News, в данный момент руководство компании решило разорвать производство автомобилей и комплектующих в Бразилии.

Середь прочего, это означает неминуемую множество крутого внедорожника Troller T4. Сие детище местной фирмы Troller Veiculos Especiais, которую Ford выкупил в 2007 году. Актуальная схема появилась в 2014-м, когда ее перевели нате платформу пикапа Ranger, превратив в специфический аналог Bronco – на оный момент еще не возрожденного. Подобно как интересно, всего год отступать бразильский вездеход обзавелся хардкорной модификацией Troller TX4.

Ford подтвердил нашим коллегам с бразильской редакции Motor1, чего «Троллер» продержится на конвейере после четвертого квартала 2021 годы. А вот пару моторных заводов остановят в ближайшее перепавшее, хотя отдельные детали будут выделывать еще несколько месяцев.

Вывертывание производства в Бразилии обойдется «Форду» в 4,1 миллиарда долларов. Гурьбой с Troller T4 в регионе прекратятся продажи моделей EcoSport и Ka, рабочих мест лишатся вокруг 5 000 человек. При этом мафия сохранит в стране несколько офисов и исследовательских центров, в том числе штаб-квартиру в Сан-Паулу.

А знаете ли Вам, что InfoCar также (за)грызть и в Twitter? и выведать результаты опроса

После закрытия предприятий в Бразилии наличие Ford в Южной Америке в качестве автопроизводителя склифосовский ограничено двумя заводами – в Аргентине и Уругвае. Их операция пока оптимизировать не собираются. Присутствие этом Ford не только лишь продолжит продавать на южноамериканском рынке Ranger, Transit, Bronco и Mustang, да и предложит местным покупателям караван новых моделей – электрифицированных и «подключенных».



Категория: Авто Приколы