В Украине появились новые категории транспорта


Опубликованно 07.01.2021 04:00

В Украине появились новые категории транспорта

Всe трaнспoртныe срeдствa, кoтoрыe пeрeдвигaются пo дoрoгaм Укрaины, дeлятся получи и распишись категории. Управлять ТС хоть при наличии соответствующего водительского удостоверения и с установленного нате законодательном уровне возраста. Впрочем время от времени типология меняется, пополняясь новыми категориями.

Всё-таки дело в том, что автомобильная индустрия не стоит на месте и выпускает однако новые транспортные средства. Есть такие их виды не подпадают ни подо одну из существующих групп. В рычаги с этим правительство обновило Классификацию и Единые спрос к конструкции и техсостоянию колесных транспортных средств. В частности, в Украине ввели новую категорию – L1е – L7е (мототехника). В дополнение того, легковые автомобили и автобусы разделили держи классы М2 и М3.

«На сегодняшний праздник в Европе появилось множество транспортных средств, относящихся к категориям и подкатегориям, которые отсутствуют в украинском законодательстве, и следовательно не могут импортироваться в страну и употребляться на дорогах общего пользования. Особенно сие касается категории L, где большое триста моделей имеет электрический движок и повышенную мобильность, что особенно имеет принципиальное значение для крупных городов. Принятое правительством намерение актуализирует украинскую нормативно-правовую базу, приближая ее к европейским современным стандартам», – отметил Майордом инфраструктуры Владислав Криклий.



Категория: Авто Советы