Босс VW хотел купить Теслу после одного тест-драйва


Опубликованно 31.12.2020 07:27

Босс VW хотел купить Теслу после одного тест-драйва

Нe тaк дaвнo Илoн Мaск признaлся, чтo в 2017 гoду пытaлся прoдaть кoмпaнию Tesla кoрпoрaции Apple. Тeпeрь немецкое выпуск в свет Manager Magazin утверждает, чего еще в 2013 году «Теслу» пытался сметь с прилавка концерн Volkswagen.

В тот годок внук Фердинанда Порше, огромнейший акционер Volkswagen, бывший путеводная звезда этой компании, а на оный момент председатель совета директоров Фердинанд Пиех посетил Калифорнию и встретился с местным дилером Porsche. Худой ранее продавал автомобили Илону Маску, а в 2013 году самолично взял себе новую Tesla Model S. Дьявол предоставил электромобиль Пиеху в (видах тест-драйва.

Как всего лишь Пиех прокатился на Tesla, дьявол тут же поставил преддверие директорами Volkswagen вопрос о покупке всей компании Илона Матрица. Тогдашний гендиректор Volkswagen Мартюха Винтеркорн не смог выразить несогласие Пиеху, хотя ранее в соответствии с его поручению специалисты Volkswagen в свой черед тестировали Tesla Model S и настоящий тест электромобиль провалил.

Пиеха безвыгодный смутило даже то, что-что уже в 2013 году Tesla стоила 20 миллиардов долларов подле том, что за в полном составе год компания продала как 22 тысячи машин. Volkswagen раз такие пироги стоил в несколько раз в большинстве случаев и являлся крупнейшим автоконцерном в мире в области числу выпускаемых автомобилей.

Таково или иначе, Илон Маск отверг рецепт со стороны Volkswagen. Безотложно Tesla оценивается в 630 миллиардов долларов, аюшки? более чем в шесть разок дороже всего концерна Volkswagen.

Самого Фердинанда Пиеха отнюдь не стало в августе 2019 лета. Мартин Винтеркорн был уволен и в ту же минуту находится под уголовным преследованием со стороны властей США по (по грибы) махинации с вредными выбросами дизельных машин. Новое директор Volkswagen тратит десятки миллиардов получи скорейший переход к выпуску собственных электромобилей.



Категория: Авто Приколы