Mercedes приглашала Ферстаппена в 2014 году, но получила отказ


Опубликованно 28.12.2020 04:18

Mercedes приглашала Ферстаппена в 2014 году, но получила отказК Рoждeству тeлeкaнaл Ziggo Sport пoдгoтoвил интересах свoиx читaтeлeй дoкумeнтaльную лeнту o Мaксe Фeрстaппeнe. Oнa пoлучилa нaзвaниe «Вo чтo бы тo ни стaлo».

В кaртинe усиживать эпизод воспоминаний Макса о событиях 2014 годы. Тогда сам юный авиатор еще выступал в Формуле 3, же они с отцом Йосом приехали в Гран-при Германии чтобы переговоров о будущем гонщика в Ф1.

Создатели фильма рассказывают, сколько первая встреча у отца и сына состоялась с Хельмутом Марко. С годами стороны договорились о будущем сотрудничестве. Однако едва отец с сыном вышли изо моторхоума Red Bull, как увидели Тото Вольфа и Ники Лауду.

В 2014-м уж началась турбоэра, и пилоты Mercedes выигрывали гонку после гонкой. Однако для боссов команды, которые как и хотели заполучить Макса, сложностью стали действующие контракты Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга возьми сезон-2015.

Вольф и Лауда приставки не- могли посадить сразу Макса следовать руль и предложили ему работу резервного гонщика и оплаченные выступления в GP2. У Доктора Марко был пьяны контракт с Toro Rosso сейчас на следующий сезон, и таковой аргумент оказался решающим.

В опрос Motorsport.com участники той истории поделились мнением, верным ли в итоге оказался дилемма.

Менеджер пилота Раймонд Вермюлен сказал: «Думаю, коли так мы сделали правильный альтернатива. И все трое [он собственной персоной, Макс и Йос] до этих пор поддерживаем то проблемы). Полагаю, в Red Bull Макс получил отличные наставления и прекрасную подготовку к Ф1.

Пишущий эти строки по-прежнему в Red Bull и нам после по-настоящему комфортно. Почему принесет будущее, покажет исполнившееся. Но сейчас мы довольны тем, что-то выбрали тогда».

Йос добавил: «Тогда ты да я исходили из той информации, которой располагали. И поступили правильно».

В Red Bull сей поры не смогли построить машину, способную сшибиться с Mercedes. Ферстаппен-старший признался, что же такая ситуация ему безграмотный очень по душе.

«Иногда сие расстраивает, хотя скорее меня, нежели Макса, – объяснил он. – Так Макс выжимает из ситуации самое (большее. Мы знаем, что должны создавать в Red Bull. Как любит бормотать (про себя) Макс, если вы расстраиваетесь, сие вам не помогает.

Автор все хотим, чтобы спирт сражался за чемпионское погоны, но здорово, что они дружно [с командой] движутся к своей цели. В этом уписывать что-то красивое. Скажем что давайте надеяться, сколько в следующем году мы сможем завоевать своего в Red Bull».

Нынешний условия гонщика с командой действует задолго. Ant. с конца 2023 года.


Категория: Авто-Спорт