SsangYong объявил себя банкротом


Опубликованно 23.12.2020 09:15

SsangYong объявил себя банкротом

SsangYong Motor oбъявил сeбя бaнкрoтoм, нe сумeв рaссчитaться с крeдитoрaми и выплaтить дoлг в размере $54,4 млн. Виновник уже поставил в известность о своем сложном положении Корейскую фондовую биржу и подал объявление в суд Сеула.

Отметим, как будто это не первое провал, которое переживает SsangYong. В 2011 году компанию купил индусский промышленный конгломерат Mahindra & Mahindra. К сожалению, следовать эти годы ему в такой мере и не удалось вывести SsangYong Motor «в плюс».

Ситуацию усугубила неважный (=маловажный) только напряженная эпидемиологическая картина, но и отказ инвестировать в SsangYong. Сложность в 423 миллиона долларов должна была помочь высчитать южнокорейского автопроизводителя на плаву. Причиной отказа Mahindra & Mahindra послужил заставленный режим экономии.

Спасать производителя невыгодный спешит и корейское правительство. Поелику, если они решатся бери этот шаг, то сие станет своеобразным сигналом пользу кого автопроизводителей с иностранными инвестициями.

Во (избежание решения проблем у SsangYong (за)грызть три месяца. В этот тайм автопроизводитель может выбрать Вотан из двух существующих вариантов: закончить сделку с новым покупателем разве обсудить план реструктуризации с кредиторами.

В Министерстве торговли Южной Кореи завили, словно, несмотря на суд, прелиминарии о продаже SsangYong продолжаются.



Категория: Авто Советы