Хорнер: В Red Bull обсуждали найм Хюлькенберга


Опубликованно 21.12.2020 04:39

Хорнер: В Red Bull обсуждали найм ХюлькенбергаСo слeдующeгo гoдa Сeрxиo Пeрeс зaмeнит Aлeксa Элбoнa в сoстaвe Red Bull. Возможные перестановки в составе команды обсуждали с года, и Перес был не единственным кандидатом.

Предполагалось, точно место Элбона может наказывать Нико Хюлькенбергу, который в 2020 году провел токмо три гонки в Формуле 1. Впоследств объявления о контракте с Пересом большая шишка Red Bull подтвердил, что Хюлькенберга как и рассматривали.

«У нас было короткое разбор кандидатуры Нико Хюлькенберга, – рассказал Кристиан Хорнер. – Однако по-настоящему дискуссия разгорелась все в последний месяц. Нико сручный пилот, который должен обладать место в Ф1. Но нам счастье повезло с тем, что у Переса отнюдь не было места, это дало нам старинны годы подумать».

Red Bull 13 парение не приглашала пилотов со стороны, да теперь решилась на вольность из правила нанимать едва собственных воспитанников.

«В молодежной программе безграмотный было подходящего кандидата, – пояснил Хорнер. –Так который мы решили поискать наружи впервые с 2007 года. Телевыступление Серхио в этом году общедоступно нельзя было игнорировать. Симпатия произвел сильное впечатление, особенно вот второй части сезона, и заслужил себя место».

Официально: Перес стал напарником Ферстаппена в Red Bull


Категория: Авто-Спорт