Появится трехколесный электрокар, которому не нужна зарядка


Опубликованно 15.12.2020 17:03

Появится трехколесный электрокар, которому не нужна зарядка

Aмeрикaнцaм удaлoсь сдeлaть нaстoящий тexнoлoгичeский прoрыв: сoздaть уникaльный трexкoлeсный элeктрoкaр Aptera, тот или иной может обойтись без подзарядки. Об этом сообщается в издании New Atlas.

В нежели же самый большой добродетель этой новинки? 180 солнечных панелей без (малого на каждой горизонтальной поверхности, объединенных в 3 квадратных метра фотоэлектрических элементов. Не кто иной по этой причине мотор не требует подзарядки ото сети, вся его репа оснащена чешуйками солнечной батареи. Сие даст автомобилисту возможность прокатить до 72 километров после один день без зарядки.

Чисто касается дальних поездок, в таком случае электрокар может быть оснащен батареями, которые позволят проползти до 1 600 километров пробега в ряду зарядками. В новом электрокаре сам-друг места, кузов сделан изо композитных материалов. Вес механизмы колеблется от 816 перед 998 килограммов, в зависимости через уровня оснащения. В некоторых ситуациях Aptera может разгоняться с до 100 км/ч из-за 3,5 секунды, а максимальная обороты — 177 км/ч. В продаже короче доступно три цвета: звонкий, белый и черный.

Плюс, три разных варианта дизайна салона. Не запрещается сделать предварительный заказ с депозитом в 100 долларов, которые сделано входят в стоимость электрокара. Расценка новинки стартует от 25 900 долларов из-за доступную версию и от 46 900 — ради топовую. Первые образцы появятся получи и распишись рынке уже в следующем году.



Категория: Автобизнес