Ральф Шумахер: Боттас несколько надломлен


Опубликованно 15.12.2020 15:09

Ральф Шумахер: Боттас несколько надломленРaльф Шумaxeр, представлявший из себя гoнщик Фoрмулы 1, a нынe экспeрт тeлeкaнaлa Sky Deutschland, сoмнeвaeтся, чтo Вaлттeри Бoттaсу удaстся овладеть собой в Mercedes в 2021 году. Свыше всякой меры уж много вопросов было к финну потом весьма неудачного для него Гран-близ Сахира, где он по части всем статьям уступал Джорджу Расселлу, дебютанту чемпионской команды, в том этапе заменявшему заболевшего Льюиса Хэмилтона.

Ральф Шумахер:   «Не исключаю, подобно как в следующем году Боттас ранее не будет выступать по (по грибы) Mercedes. Возможно, всё зависит ото того, как он выступит в этой последней гонке в Абу-Даби. Только если он ещё Вотан уик-энд проведёт скажем, как это было в Сахире, риски для того Mercedes слишком сильно возрастают.

Получи и распишись нескольких последних этапах его результаты были неважными. Возбраняется готовиться к следующему году с таким гонщиком и возле этом рассчитывать, что ваша милость всё равно заработаете зажиточно очков, чтобы выиграть Сосуд конструкторов.

Думаю, Боттас (хоть) немного надломлен. Маятник уже качнулся в определённом направлении. Удивлюсь, если бы Валттери сможет реабилитироваться в оный уик-энд в Абу-Даби».

Рядом этом у финского гонщика указанный контракт на следующий годок, а Расселл в теории продолжит выставлять за Williams. Вариант с рокировкой, близ котором Джордж перейдёт в Mercedes, а Валттери вернётся в команду изо Гроува, в которой начинал карьеру в Формуле 1, Ральф исключает: «Не могу препроводить, что в Williams захотят вновь заполучить Боттаса. Уход изо Mercedes станет финалом его карьеры».

Зато буквально накануне Тото Вольфф попытался взять под защиту своего гонщика от нападок критиков: «Валттери – забористый парень. Смириться с упущенным титулом спокон века непросто, но в команде его вне сомнения поддерживают, и по-моему, с каждым годом его душевное побеждать становится всё превыше… Он умеет собраться, а кабы надо, мы его подбодрим – и я, и его сменщик, и все остальные сотрудники команды».


Категория: Авто-Спорт