Безопаснее, чем на трамвае. В ЕС – бум на старые авто из-за COVID-19


Опубликованно 15.12.2020 07:36

Безопаснее, чем на трамвае. В ЕС – бум на старые авто из-за COVID-19

В стрaнax Eврoпeйскoгo Сoюзa рaстeт спрoс нa бюджeтныe aвтoмoбили вoзрaстoм 15 лeт и стaршe. Старые (авто)машина расцениваются как альтернатива общественному транспорту в эпоху пандемии COVID-19, сообщает Reuters.

Разбирание компании IHS Markit показал, в чем дело? в третьем квартале 2020 годы во Франции на 16% выросло метраж проданных старых авто. В Испании подъем продаж составил почти 25%. За данным сервиса продаж автомобилей AutoScout24, с возраст количество поисковых запросов держи такие автомобили резко выросло в Австрии, Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Facebook: главные дело новости

В AutoScout24 сообщили, ровно количество интернет-запросов выросло в 80% во Франции, бери 77% в Нидерландах и на 59% в Бельгии.

В частности, спросом пользовались Seat Toledo и Renault Clio, которым сейчас больше 15 лет. Желание именно на бюджетные мотор объясняют чувством экономической неопределенности у потребителя.

В Нашел также существенно упало использование общественным транспортом. В сентябре в Испании доля пассажиров сократилось на 44% по части сравнению с показателем 2019 годы. В Великобритании в ноябре поездки в трамваях составляли итого треть от показателей 2019 годы. При этом, использование личных мотор в стране составило 90%.

  • За январь-октябрь 2020 возраст продажи новых автомобилей в Йес упали на 27%.

  • В октябре 2020 возраст украинцы купили рекордное часть новых автомобилей с начала лета. Было продано 8400 автомобилей.

Подписывайтесь в LIGA.Бизнес в Telegram: только лишь важное



Категория: Автотехника