Пилот посадил самолет прямо на шоссе и угодил в кроссовер Ford


Опубликованно 06.12.2020 06:12

Пилот посадил самолет прямо на шоссе и угодил в кроссовер Ford

В YouTube пoявилoсь видeo Происшествие с учaстиeм лeгкoгo oднoмoтoрнoгo сaмoлeтa Bellanca Viking и крoссoвeрa Ford Explorer. Инцидeнт произошел получай автотрассе в американском штате Миннесота. С-за отказа двигателя пилоту пришлось давать место самолет на шоссе. Вот время посадки Bellanca Viking «догнал» двигавшийся в попутном направлении (железный и задел его крылом. С удара Explorer развернуло получи и распишись 180 градусов.

По информации местных СМИ, управлял быстро опытный 52-летний вертолетчица Крейг Гиффорд, неоднократно принимавший деятельность в соревнованиях по авиафристайлу. Хотя опыт полетов не помог ему избежать столкновения с «Фордом» для земле. Крылья самолета перекрыли всё-таки три полосы движения. С другой породы стороны, ДТП получилось маловыгодный настолько уж серьезным.

Что сообщается, ни сам Гиффорд, ни находившаяся с ним в самолете сопутница, ни управлявшая автомобилем Бриттани Юрик безвыгодный пострадали. Чтобы убрать сокрушенный самолет с шоссе, полицейским пришлось возместить движение и вызвать спецтехнику. Поход по очистке шоссе ото последствий аварии заняла малую толику часов.















Категория: Авто Советы