VW готовит бюджетную электричку за $23.700


Опубликованно 30.11.2020 09:42

VW готовит бюджетную электричку за $23.700

Нeмeцкий кoнцeрн в кoнцe 2019 гoдa рaсскaзaл o свoиx дaльнeйшиx плaнax пo рaзвитию мoдeльнoгo рядa. Volkswagen дo 2024 гoдa инвeстируeт нa рaзвитиe элeктрoмoбилeй в oбщeй слoжнoсти 11 млрд eврo. В кoмпaнии зaдaлись целью засобачить «розеточные» автомобили доступными исполнение) самых разных слоёв населения, в этом нельзя не помочь новое семейство – ID: оно достаточно включать в себя в том числе недорогие модели. Таким автомобилем обещает случаться «зелёный» ситикар VW.

Volkswagen ID.3

В (течение того времени что непонятно, какое наименование получит такой «хэтч» начального уровня. Изначально сообщалось, чего его рабочее название – ID. Entry, впоследствии времени появилось кодовое наименование проекта – e-Zzity. Так-таки, скорее всего, у серийной модели кончай имя ID.1. Предположительно, не кто иной его немецкая компания анонсировала в конце 2019-го в виде эскиза для рождественской открытке.

Как сообщалось до тех пор, у нового «народного автомобиля» VW хорошего понемножку пять дверей, а внешность оформят в стиле VW ID.3. Если бы судить по эскизу, «зелёный» ситикар получит большое ветровое стекляшка, а также задние фонари, соединённые светодиодной полосой, проходящей вследствие всю ширину кормы. Объем новинки, вероятно, будут сравнимы с Volkswagen e-up!: его пикет равна 3600 мм, а элонгация между осями составляет 2417 мм. Предполагается, по какой причине электрокар впоследствии заменит e-up!

Volkswagen e-up!

Притом VW ID.1 будет, как бы каламбурно сие ни звучало, не Вотан: на его основе инженеры компании могут сколотить субкомпактный кроссовер (вероятно, с названием ID.1 Crozz), а равно как вэн (e-Roomzz). Как сообщает Autocar, в основу ID.1 и других производных моделей ляжет аппарель MEB-Lite, которая подойдёт в (видах электрокаров с батареями меньшей ёмкости (поперед 45 кВт*ч, таков степень «младшего» аккумулятора первенца семейства – ID.3). Объединение словам гендиректора VW Ральфа Брандштеттера, процесс этой «тележки» является приоритетной задачей.

Уже предполагалось, что новому «зелёному» ситикару предложат сверху выбор 24 и 36 кВт*ч. Предвидится, что запас хода получи и распишись одной зарядке во втором случае составит орие 300 км. Тогда вроде показатель актуального «хэтча» VW e-up! варьируется в диапазоне ото 180 до 260 км.

Информации о характеристиках электромотора новинки весь ещё нет. Напомним, дебютировавший в начале осени 2019 возраст пятидверный хэтчбек семейства ID – Volkswagen ID.3 – оснащается одним электромотором, установленным сверху задней оси. Его сила равна 204 л.с., а максимальный прокручивающий момент – 310 Нм. Вовремя, за первые два месяца продаж в Европе (сентябрь и октябрь 2020 лета) дилеры реализовали 19 093 экземпляра. Вдобавок в октябре модель стала самым продаваемым электромобилем возьми рынке.

салон Volkswagen e-up!

Volkswagen ID.1 невыгодный появится на рынке по 2023-го. Есть риск. Ant. невозможность, что в указанном году «зелёный» ситикар дебютирует в статусе концепта, а его промышленное предприятие начнётся только в 2025-ом. Точно по данным британского издания, минимальный ценник новинки составит 17 800 фунтов стерлингов (баш на баш примерно   23 700 долларов объединение текущему курсу), а топовая разновидность обойдётся в 22 200 фунтов ($29 500). Для того сравнения, на домашнем рынке прейскурант VW e-up! сейчас равен 21 421 евро.



Категория: Автоновости