Зарядка электрокара Tesla обошлась дороже, чем заправка бензинового авто


Опубликованно 28.11.2020 09:21

Зарядка электрокара Tesla обошлась дороже, чем заправка бензинового авто

Эксплуaтaция элeктрoмoбиля Tesla нe всeгдa дeшeвлe, чeм aвтoмoбиля с двигaтeлeм внутрeннeгo сгорания, пишет mmr.net.ua.

Недавнее подскакивание цен на использование быстрой зарядки Tesla Supercharger и неверные прогнозы дальности аллюр сделали заявления Tesla о дешевизне электричества необоснованными, а величина электроэнергии, используемой Tesla Model 3, а и стоимость электроэнергии и цены нате топливо, указанные на сайте Tesla, отличаются ото реальных цифр.

Так, держи сайте Tesla Australia курс эксплуатации Model 3 составляет недалече 5 австралийских долларов, тогда (то) есть конкуренты с бензиновым двигателем, по части данным сайта, обойдутся в частности в 9 долларов. Эти расчеты оказались ошибочными.

Числом новым тарифам владельцы электрокаров пока будут платить 40 австралийских центов следовать киловатт-час вместо 30 центов до того времени. Это означает, что Model 3, которая потребляет 18,8 кВт*ч/100 км, довольно обходиться в 7 австралийских долларов подле использовании быстрой зарядки.

В так же время запуск двигателя BMW 330i обойдется австралийцам лишь в 5,83 доллара, что сделает его важно дешевле Tesla.

Как видим, электромобили стоят милее, чем их конкуренты, работающие получи традиционном топливе, но их симпатичность заключается в том, что они дешевые в эксплуатации.



Категория: Автобизнес