Появилась еще одна вакцина от COVID-19 с эффективностью 94,5%


Опубликованно 25.11.2020 04:42

Появилась еще одна вакцина от COVID-19 с эффективностью 94,5%

Сoглaснo прeдвaритeльным дaнным, oпубликoвaнным в пoнeдeльник кoмпaниeй, вaкцинa Moderna эффeктивнa прoтив кoрoнaвирусa нa 94,5%, как будто делает ее второй вакциной в Соединенных Штатах с высоким показателем эффективности.

Об этом пишет CNN.

«Очевидно, подобно как это очень впечатляющие результаты», – сказал ветврач Энтони Фаучи, ведущий государственный врач-инфекционист. Это столь хорошо, насколько это если угодно – 94,5% действительно выдающиеся».

«Это был Водан из величайших моментов в моей жизни и моей карьере. Радикально удивительно, что я смог отработать эту вакцину и увидеть талант предотвращать симптоматические заболевания с разэтакий высокой эффективностью», – сказал одонтолог Тал Закс, главный гигиенист Moderna.

Ожидается, что вакцинация начнется с групп высокого зарубка и будет доступна для остального населения следующей весною.

Компания заявляет, что у вакцины неважный (=маловажный) было серьезных побочных эффектов. Непросторный процент тех, кто получил ее, испытали такие симптомы, ровно ломота в теле и головные боли.

Moderna планирует налог заявку в Управление по санитарному надзору после качеством пищевых продуктов и медикаментов США пользу кого получения разрешения на вакцину по малом времени после того, как в этом месяце соберет значительнее данных о безопасности.

Фаучи говорит, что-что он ожидает, что первые вакцинации в сравнении с чем Covid-19 начнутся ближе к концу декабря.

Документ :

  • Напомним, ранее компания Pfizer заявила, зачем ее экспериментальная вакцина побольше чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19. В компании сообщали, почему планируют получить вакцину к концу годы и что она будет развернута.


Категория: Автобизнес