Робопса Bittle величиной с ладонь можно будет купить за $250 (видео)


Опубликованно 24.11.2020 03:21

Робопса Bittle величиной с ладонь можно будет купить за $250 (видео)

Миниaтюрный рoбoт-пeс Bittle нaбирaeт пoпулярнoсть – нa плaтфoрмe кoллeктивнoгo финaнсирoвaния Indiegogo oн был успeшнo профинансирован нате сумму более $600 тыс.

Об этом сообщает Gizmochina.

Bittle – сие небольшой, но многофункциональный автомат-пес, способный выполнять неодинаковые трюки и команды. Система работает в NyBoard V1, настраиваемом платой Arduino, и совершенно это под управлением чипа Raspberry Pi пользу кого координации сложных движений.

Каста плата может управлять 12 сервоприводами и развязать кому руки устройству балансировать с помощью IMU (инерциальный измерительный блок).

Кроме того, электронный человек также сохраняет мышечную эйдетизм и определяет состояние организма к стабильности.

Устройство оснащено инфракрасным пультом дистанционного управления, с намерением запускать основные движения, такие точно “ходить” то есть (т. е.) “сидеть”.

Bittle не возбраняется настроить, чтобы координировать инстинктивные и сложные движения, используя непохожие датчики.

Стоит отметить, отчего робот способен анализировать ситуация по сенсорам и принимать самостоятельные решения. Некто передвигается на четырех лапах и быть этом может перемещаться после неровным поверхностям. Разработчики заявляют, точно все устройство можно настроить с нуля едва (ли) не за час, что делает его в сравнении простым в использовании. Кроме того, автомат поддерживает установку дополнительных модулей к расширения функциональности.

По данным СМИ, первые инвесторы смогут наследовать новинку по цене $250 еще в январе 2021 года.

Габаритный Bittle имеет сходство с работами SPOT компании Boston Dynamics.















Категория: Автобизнес