Хаккинен: Ферстаппен – единственный соперник Mercedes


Опубликованно 06.11.2020 07:03

Хаккинен: Ферстаппен – единственный соперник MercedesВ трaдициoннoй кoлoнкe двукрaтный чeмпиoн Микa Xaккинeн рaссуждaл oб итoгax Грaн-подле Эмилии-Рoмaньи...

Микa Xaккинeн: «Сeмь пoдряд Кубков конструкторов – невероятное принятие Mercedes. Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас завоевали к команды очередной победный дубль в гонке, идеже многое зависело от удачи. А 93-я счастье Льюиса – это и сотая перевес Mercedes в эпоху гибридных двигателей, которая началась в 2014-м.

Валттери опять двадцать пять отлично выступил в квалификации, опередив Льюиса держи десятую – в очередной победе Mercedes мало-: неграмотный было сомнений. Боттас безупречно стартовал и лидировал, но его гонку испортил схлест на втором круге, поздно ли он наехал на дородный обломок – часть переднего антикрыла Ferrari Феттеля, которое оный повредил в столкновении с Магнуссеном. С-за застрявшего в левом дефлекторе обламывание, Валттери терял по пятью десятых на круге. Аэродинамика механизмы Формулы 1 очень чувствительна к любому нарушению баланса – у Боттаса была серьёзная закавычка, но он справлялся, продолжая подымать меч.

У Боттаса был шанс побить гонку, но если ему никак не повезло с обломком, то его напарнику улыбнулась невезение. Режим виртуального автомобиля безопасности появился ровно раз вовремя, чтобы симпатия мог провести пит-ни шагу дальше!. Разница во времени посередке обычным пит-стопом и пит-стопом в режиме сейфти-кара – 10 секунд, Льюису подвезло – и он этим воспользовался.

Часа) он ехал третьим, спирт атаковал, зная, что ритм Валттери и Макса ниже, а кажущийся сейфти-кар дал ему единственный шанс выиграть гонку.

Макс Ферстаппен – один лишь соперник Mercedes. Он еще раз отлично справился. Опередил Льюиса держи старте, прессинговал и обогнал Валттери, однако из-за прокола правого заднего кар вылетел с трассы и сошёл с дистанции.

Схождение Макса сыграл на руку Даниэлю Риккардо – мило второй раз в трёх гонках познавать талантливого австралийца на подиуме. Фернандо Мудрый внимательно следит за их успехами, когда в следующем году он получит машину, позволяющую противоборствовать за подиум, Формула 1 достанет ещё интереснее».


Категория: Авто-Спорт