Ferrari отсудила у своего покупателя 300 000 евро за фото в Instagram


Опубликованно 03.11.2020 04:18

Ferrari отсудила у своего покупателя 300 000 евро за фото в Instagram

Ferrari пoдaлa в судебное (присутственное) место нa свoeгo клиeнтa – дизaйнeрa Филиппa Плeйнa, и oтсудилa у нeгo круглeнькую сумму. Причинoй стaли фотографии в Instagram, которые, по мнению мнению юристов Ferrari, портят репутацию бренда. Миланский высшая инстанция встал на сторону истца и присудил компенсацию в размере 300 000 евро – во вкусе раз по цене нового суперкара. В свою цепочка, Плейн заявил, что обжалует сие решение.

Снимки, за которые дизайнеру предстоит внести деньги, опубликованы более двух планирование назад. На первом отпечаток изображена коллекция обуви дизайнера, которую оный рекламирует на фоне с выражением-зелёного суперкара Ferrari 812 Superfast. В втором снимке – модели неподобающего вида, одетые в купальники, что такое? «идет вразрез с ценностями итальянского бренда».

Изначально Ferrari решила ухлопать вопрос мирно, попросив Филиппа Плейна элиминировать фото в течение 48 часов, ась? он не сделал. По вине 14 месяцев именитый создатель добился судебного решения в свою пользу. К тому же компенсации в 300 тысяч евро, дизайнера обязали сметший все фото с автомобилями Ferrari. А и оплатить судебные издержки в размере 25 тысяч евро. В противном случае, следовать каждое не удаленное фотография ему предстоит выложить до этого часа по 10 тысяч евро.

Свое междоусобие с решением суда Филипп Плейн продемонстрировал публикацией очередного фотка в социальной сети. Также художник отметил, что давно является фанатом автомобилей Феррари и его забавляет происходившее. При этом Плейн подчеркнул, словно готов заплатить при условии, по какой причине сумму пожертвуют на меценатство. Чем завершится противостояние двух знаменитостей, горазд известно весной 2021 годы, когда судьи соберутся для очередное заседание по этому спору.



Категория: Авто Советы