Ученые создали уникальные наушники: считывают мимику и переводят в эмодзи (видео)


Опубликованно 01.11.2020 04:45

Ученые создали уникальные наушники: считывают мимику и переводят в эмодзи (видео)

Исслeдoвaтeли изо Кoрнeльскoгo унивeрситeтa в СШA рaзрaбoтaли нaушники, кoтoрыe спoсoбны считывaть и фиксировать словесная формула лица. C-Face “сканируют” контуры буркала, бровей и щек, а система переводит считанные эмоции человека в виртуальные эмодзи не то — не то беззвучные речевые команды.

Не хуже кого это работает? Устройство оснащено RGB-камерами: они размещены по-под ушами для того, в надежде записывать изменения в мимике. Полученные цифры реконструируются в двухмерные изображения и подвергаются анализу. Отмечается, фигли система позволяет абсолютно без промаха распознать 42 наиболее распространенные эмоции ото нейтрального выражения лица к разъяренному, рассказывает Cornell Chronicle.

Исследователи отмечают, что-то контуры лица являются безумно информативными в аспекте мимики: рано или поздно мы делаем определенное речение лица, наши мышцы растягиваются и сжимаются, а сие влияет на напряжение соседних мышц лица. Настоящий эффект приводит к изменению контуров щек про расположения ушей.

Более того, инновационное приготовление сможет выполнять функцию распознавания выражения лица хотя (бы) тогда, когда человек находится в защитной маске. Да, разработка имеет некоторый минус – ограниченность заряда аккумулятора. В дальнейшем начальствование разработчиков намерена улучшить энергоэффективность наушников.

С через наушников можно управлять мимикой своего аватара в социальных сетях. Опричь того, C-Face могут нетрад подбирать музыкальный плей-плита, руководствуясь настроением пользователя.















Категория: Автобизнес