Microsoft и SpaceX создадут облачную сеть на основе космических спутников


Опубликованно 31.10.2020 04:21

Microsoft и SpaceX создадут облачную сеть на основе космических спутников

Кoрпoрaция Microsoft нaчaлa сoтрудничeствo с кoмпaниeй SpaceX Илoнa Мaскa, чтoбы пoдсoeдинить нoвую облачную платформу Azure к ловушка спутников Starlink.

Об этом сообщает Engadget.

Что отмечается в сообщении, Microsoft объединяется с космическими компаниями в рамках инициативы сообразно предоставлению услуг на Земле. В частности, команда SpaceX обеспечит техническому гиганту впуск. Ant. выход к своей спутниковой сети Starlink про модульного центра обработки данных Azure.

Словно сообщает издание, Azure – сие автономный блок центра обработки данных, кто можно транспортировать куда приятно для нужд облачных вычислений и хранения данных клиентов. Некто обеспечит надежную связь во (избежание клиентов в труднодоступных районах и других сложных условиях.

По мнению словам представителей Microsoft, группы спутников “нуждаются в четком планировании и сложных протоколах формирования в основе искусственного интеллекта”. Azure сможет помочь разработчикам моделей, отчего что создает сценарии в режиме реального времени с через предварительно собранных спутниковых изображений.

Компании и организации могут использовать до конца Azure для обучения алгоритмов искусственного интеллекта, а в свою очередь чтобы убедиться в эффективной работе планируемой спутниковой силок перед непосредственным запуском первого устройства.

Microsoft и обещает помочь с реализацией проектов ради пределами планеты, в частности холдинг сможет облегчить работу с огромным объемом данных, которые генерируют спутники, а опять же с проектированием сложных космических систем.



Категория: Автобизнес