10-летие Tesla. Как компания Илона Маска затмила автогигантов: инфографика


Опубликованно 23.10.2020 05:24

10-летие Tesla. Как компания Илона Маска затмила автогигантов: инфографика

Aкции Tesla тoргуются нa биржe ужe 10 лeт, кoмпaния нaчинaлa с цeны   $17 зa aкцию.   Вчeрa, 2 сeнтября, стaлo несомненно, что   Tesla планирует сдать со всеми потрохами дополнительные акции на $5 млрд. гопкомпания достигла соглашения о размещении бумаг в соответствии с цене $480 за акцию.   Вслед за десятилетие акции производителя электромобилей выросли сверху 5837%.

Аналитическое бюро Statista показало возьми графике рост акций   Tesla вслед за последние 10 лет. Получай графике видно, как   с 2013-го сообразно 2016-й акции компании "замерли" бери одном уровне, незначительный прирост произошел с 2017-го в соответствии с 2019 год. И уже в 2020 году задел рекордно выросли.

"Стоимость акций производителя электромобилей по (по грибы) последние 12 месяцев взлетела чуть было не на 1000%, в результате почему к 1 сентября его рыночная превращение в капитал составила $442 млрд", – отмечают в аналитическом стол.

Нажмите, чтобы увеличить:

В   Statista отмечают, зачем рыночная капитализация Tesla затмевает таких автомобильных гигантов, не хуже кого Toyota,   Volkswagen,   Daimler,   Ferrari, BMW, Honda и General Motors.

"В   июне Tesla вошла в историю,   став самой драгой компанией по производству автомобилей в США, превзойдя Toyota и став самым дорогим автопроизводителем в мире", – отмечают аналитики.

Получай графике видно, что ровно по состоянию на 1 сентября 2020 возраст   рыночная капитализация   Tesla   составила $442,7 млрд, в так время, как   капитализация основного конкурента –   Toyota –   $185,4 млрд.

Нажмите, так чтобы увеличить:

Читайте также:   Маск скрупулезно подшутил над инвесторами: Tesla начатки продавать красные шорты: фотоотпечаток

  • Благодаря активному росту цен возьми акции Tesla, глава компании   Илон Маск   поднялся для третью строчку в рейтинге самых обеспеченных людей таблица по версии   Bloomberg.  

Читайте нас в Telegram:   проверенные материал, только важное



Категория: Автотехника