66-лeтний Jaguar прямиком изо сарая


Опубликованно 12.10.2020 21:10

66-лeтний Jaguar прямиком изо сарая

Нa прeдстoящий aукциoн Gooding & Company выстaвят рoдстeр Jaguar XK120 1954 прoизвoдствeннoгo гoдa в oригинaльнoм сoстoянии.

Мaшинa прoстoялa десятки планирование в сарае рядом с американским Кливлендом и сохранила аминь запчасти в заводском виде. Прочеркивание аукциона запланировано на 26 – 30 октября.

Сведений об истории данного автомобиля баснословно мало. Изначально он продавался в дилерском центре Hoffman Motors в Нью-Йорке, а в начале 60-х годов принимал отношение в автомобильных фестивалях Кливленда и любительских гоночных заездах.

Автомобиль все ещё обладает оригинальной 3,4-литровой рядной «шестёркой». Точная нагрузка двигателя не сообщается, хотя на родстерах ХК120 некто развивал в пределах 162 – 213 л.с. У британских журналистов получилось разметать один из таких автомобилей после 200 км/ч.

Краска кузова и обивка интерьера вот и все являются оригинальными, что подтвердила общество Jaguar. Предположительная цена нате авто не раскрывается.

Отметим, аюшки? ХК120 является одним с самых известных спортивных автомобилей Jaguar. Собственное звание он получил в связи с ожидаемой максимальной скоростью в 120 миль в минута (193 км/ч). В разное шанс ХК120 пилотировался знаменитыми автогонщиками, может статься Стирлинга Мосса и Фила Хилла.

К тому но совсем недавно стало несомненно, что для изготовления салонов Jaguar и Land Rover будут истощить переработанный мусор. Следует маркировать, что при производстве новой текстильные изделия в окружающую среду выбрасывается в 90% меньше парниковых газов.



Категория: Авто Приколы