Скoлькo Унигард, Днепр, Харьков и другие города зарабатывают получи и распишись парковках


Опубликованно 07.10.2020 07:14

Скoлькo Унигард, Днепр, Харьков и другие города зарабатывают получи и распишись парковках

Вo всex крупныx гoрoдax Укрaины oбустрoeнo oгрoмнoe кoличeствo плaтныx пaркингoв и пaркoвoк. Вeдь в мегаполисах трагически мало свободного места, да очень много машин. Потому это прекрасный способ пополнить городскую казну. Обаче далеко не всегда заработанные сверху парковках средства в полном объеме попадают в смета, так как их большая отруби находится в руках частных структур.

(до, за последние полгода в урбанистический бюджет Киева поступило 24 миллиона грн, полученных следовать услуги парковки. Во Львове и Харькове вслед этот же период было получено 7 и 8 миллионов грн созвучно. Более скромный результат продемонстрировал Славутич, в бюджет которого за сии полгода поступило только 1,64 миллиона гривен. Когда же сравнить доходы из-за парковку с прошлым годом, ведь в Днепре они выросли получи 42%, во Львове – сверху 35%, в Киеве – на 26%, а в Харькове долее) (того на 7%. Об книжка сообщает Opendatabot.

Как само собой разумеется, оплата парковки осуществляется водителями черезо паркоматы. Стоимость часа в разных городах страны варьируется с 5 до 15 гривен. Контролирование за оплатой паркоместа водителями возложена получай Национальную полицию. Кроме того, были организованы специальные коммунальные учреждения, сотрудники которых равно как проводят контроль оплаты парковки и, в случае ее отсутствия, выписывают пеня. Эти средства также поступают в смета города.

Увы, данных о деятельности специальных инспекторов сообразно парковке нет. При этом штрафы со стороны полиции из-за неправильную парковку сократились в Киеве в 7 крата, в Харькове и Днепре в 2 и 4 раза пропорционально. Что касается Львова, в таком случае здесь показатель, наоборот, увеличился.



Категория: Авто Советы