«Этo невыгодный отбор». Ferrari рассказала о тестах Шварцмана и Шумахера в Формуле 1


Опубликованно 05.10.2020 08:35

«Этo невыгодный отбор». Ferrari рассказала о тестах Шварцмана и Шумахера в Формуле 1В срeду Рoбeрт Швaрцмaн, Мик Шумaxeр и Кaллум Илoтт прoвeли тeстoвую сeссию зa рулeм мaшины Фoрмулы 1 2018 гoдa. Всe трое вплоть до конца нынешнего сезона примут отзывчивость в пятничных тренировках Гран При, там в официальных тестах, а потенциально могут в ближайшем будущем поделаться гонщиками Больших Призов.

Сейчас все на свете три пилота сражаются за чемпионский эмир-аль-омра в Формуле 2. Сын Михаэля Шумахера лидирует в общем зачете из-за два этапа до конца сезона, Илотт проигрывает ему 22 очка, Шварцман – 51.

Караван источников полагает, что Ferrari сделано пообещала Мику место в Ф1, если симпатия закончит нынешний сезон в первой тройке, все же привлечение к тестам двух других гонщиков говорит, как в Маранелло пока не определились с окончательным решением.

Немедленно Скудерия называет имя одного изо пилотов Alfa Romeo – в 2019-м сие место у Антонио Джовинацци, – а также ведет диалог с другим своим клиентом, Haas, о реализации аналогичной схемы.  

Близ этом, как объяснил глава Академии Лоран Мекис, прошедшие тесты ни в коем случае не рекомендуется рассматривать в качестве сравнения Мика, Роберта и Каллума в борьбе после место в Ф1.

«Это вовсе не отборочный тур, – цитирует его пресс-служба Ferrari. – Я рассматриваем тесты как возможность прийти к убеждению, что они заложат базис пользу кого дальнейшей работы.

В конце концов, наш брат видели все это на примере Шарля [Леклера] и многих других выдающихся гонщиков. Все на свете дело в развитии, и когда ты стоишь бери пороге Ф1, развитие не должно останавливаться».

Говоря о дальнейшем развитии событий, некто добавил: «Мы со своей стороны маловыгодный спешим с решениями».

При этом Мекис отказался пересчитывать проблемой наличие большого числа быстрых юниоров около ограниченном количестве вакансий в Формуле 1.

«Это безвыгодный головная боль, это приятная апория, – объяснил спортивный директор Ferrari. – С такими вопросами неймется разбираться. Парни отлично справляются. Мик и Каллум показали серьёзный прогресс по сравнению с прошлым годом, Робертушка проводит [в Ф2] только первый сезон, же сразу же включился в борьбу с ними. Автор довольны выступлениями каждого из них.


Категория: Авто-Спорт