Илoн Маск маловыгодный оправдал ожиданий инвесторов: рыночная курс Tesla рухнула на $50 млрд


Опубликованно 04.10.2020 07:15

Илoн Маск маловыгодный оправдал ожиданий инвесторов: рыночная курс Tesla рухнула на $50 млрд

Инвeстoры рaзoчaрoвaлись в oбeщaнияx глaвы Tesla Илoнa Мaскa. Oни oжидaли, чтo нa ширoкo рaзрeклaмирoвaннoм мероприятии Battery Day, кончай представлена новая батарея для электромобилей, которая обеспечит знания хода в миллион миль. Но сего не произошло.

В свою очередь Маск объявил о планах во всем сократить расходы на электромобили и пообещал, аюшки? через три года можно кончай купить электрокар с автопилотом за $25 000.

С подачи некоторое время после этого заявления буферный) запас компании снизились на 5,6%, а кроме к закрытию еще на 6,9%, обвалив рыночную капитализацию Tesla получи $50 млрд.

Такой резкий распад объясняется рядом причин: во-первых, инвесторов разочаровало нужда "конкретики", сообщает   Reuters.

По словам аналитика Roth Capital Partners Крейга Ирвина, в предложениях Маскарон на широко разрекламированном мероприятии Battery Day изумительный вторник "не было ничего ощутимого".

Читайте да: 10-летие Tesla. Как шарашка Илона Маска затмила автогигантов: инфографика

  • 22 сентября корифей Tesla Илон Маск провел презентацию новинок нате Battery Day. Главным анонсом мероприятия как видим заявление, что компания готовится перебежать на производство собственных батарей. В свой черед Tesla показала обновленную Model S. Подробнее – здесь.
  • По состоянию на конец Гутя 2020 года стоимость акций Tesla выросла сверху 339% за год. Уже в конце сентября превращение в капитал компании составила $416 млрд.   
  • 8 сентября (резервный Tesla упали на 18%.
  • 22 сентября в Tesla заявили о желании базировать научно-исследовательский центр в Индии.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - на этом месте только то, о чем вы мало-: неграмотный можете не знать



Категория: Автотехника