ЗAЗ начинает сборку автомобилей группы Renault интересах Украины


Опубликованно 01.10.2020 15:05

ЗAЗ начинает сборку автомобилей группы Renault интересах Украины

Зaпoрoжский aвтoмoбильный зaвoд нaчинaeт сбoрку лeгкoвыx aвтoмoбилeй мoдeлeй Groupe   Renault. Oб этoм сooбщилa прeсс-службa компании.

"Чертеж реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине", - говорится в сообщении.

Пизда началом проекта ЗАЗ провел модернизацию сборочных линий, для того чтоб соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault.

Для заводе развернута система Alliance Production Way, которая закругляйтесь проводить контроль качества произведенных автомобилей.

"Хохляндский рынок имеет для нас до неба потенциал, благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям.   Бренды "выполнено в Украине" будут на том но уровне качества, что и продукция других заводов группы Renault", - прокомментировал командующий директор Groupe Renault Export в регионе Евразия Макс Миссана.

ЗАЗ принадлежит корпорации УкрАвто   Тариэла Васадзе. С 2019 лета завод не производит легковых автомобилей. В прошлом году ЗАЗ выпустил 151 без (весу коммерческий автомобиль Lanos Cargo, а опять же на заказ были сделаны 15 автомобилей ЗАЗ С70101. Сие автомобили спецназначения для выполнения функций передвижного мобильного офиса. Равным образом на мощностях Запорожского завода выпускаются автобусы и грузовые автомобили.  
  • В октябре 2019 лета появилась информация, что в Запорожье будут копейку) автомобили Renault Arkana. На ЗАЗе между тем пояснили, что ведут   переговоры ровно по совместному проекту   с группой Renault.
  • В начале Марфа 2020 года в Запорожских СМИ   появилась пресс-релиз   о том, что ЗАЗ начал пробный выпуск автомобилей Lada.

  Читайте нас в Telegram: проверенные материал, только важное



Категория: Автотехника