Пaндeмия оживила толкучка планшетов. Самыми востребованными стали взрослые планшеты


Опубликованно 01.10.2020 14:50

Пaндeмия оживила толкучка планшетов. Самыми востребованными стали взрослые планшеты

Кoмпaния Strategy Analytics oбнaрoдoвaлa прoгнoз пo мирoвoму рынку плaншeтныx кoмпьютeрoв нa тeкущий и пoслeдующиe годы. Получай фоне пандемии отрасль демонстрирует развитие, не наблюдавшийся более пяти планирование — с 2014-го.

Отмечается, что самоизолирование, дистанционное обучение и удалённая работа породили коммерческий спрос на гаджеты с большим дисплеем — с диагональю 10 дюймов и паче. По итогам текущего года для такие планшеты впервые в истории придётся сильнее половины рынка, а именно 56%. В дальнейшем взнос таких устройств в общем объёме продаж продолжит всходить: ожидается, что в 2025-м эти планшеты займут на самом деле две трети мирового рынка — 64 %.

Окр того, наблюдается рост спроса нате устройства «два в одном» с подсоединяемой клавиатурой. Иначе) будет то в прошлом году на такие гаджеты пришлось 30 % в общем объёме продаж, так в нынешнем году показатель возрастёт давно 40 %. В 2025-м доля этих устройств может приобреть 45 %.

По итогам текущего года в целом, считают эксперты Strategy Analytics, знатный рынок планшетов покажет 1-процентный размер: в глобальном масштабе будут реализованы эдак 160,8 млн гаджетов.

В 2021 году, полагают аналитики, начнёт создаваться сегмент планшетов, оснащённых гибким дисплеем: такие устройства смогут захватить 1 % отрасли. А в 2025 году звезда гибких планшетных компьютеров увеличится поперед 5 %.



Категория: Автобизнес