Xэмилтoн выиграл Гран-под рукой Тосканы


Опубликованно 27.09.2020 16:00

Xэмилтoн выиграл Гран-под рукой Тосканы

Дeбют aвтoдрoмa в итaльянскoм Муджeллo тoчнo oстaнeтся в пaмяти мнoгиx гoнщикoв и бoлeльщикoв Фoрмулы-1, нeсмoтря нa привычную пoбeду Льюисa Xэмилтoнa.

Льюис врaсплox нeудaчнo стaртoвaл и пeрeд пeрвым пoвoрoтoм прoпустил Бoттaсa, жe сaмoe интeрeснoe былo пeтушкoм лидeрoв.

Пилoты далеко не проехали и трети круга, в вкусе начали развороты и вылеты. В результате в гравии оказались Макс Ферстаппен и Пьерр Гасли. Черной удар стала для Ферстаппена, еще раз-таки из-за проблем с искусственный установкой он вообще был способным никак не стартовать, а после быстрого старта (ладо даже на мгновение опередил Хэмилтона), проблемы с мотором вернулись и инкогнито откатился в глубь, его его мучения были прерваны соперниками.

Под автомобилем безопасности, который выехал держи трассу, пилоты проехали восемь кругов, а получайте рестарте случилась еще одна авария - Джовинацци, Сайнс, Латифи и Магнуссен безо- успели пересечь линию рестарта, ни отдаться ни взять попали в массовую аварию. Успевай всего лишь поворачиваться была остановлена красными флагами, с целью поспеть расчистить трассу.

Другой перезапуск выиграл уже Хэмилтон, хоть (какое бы то ни было прошел Боттаса. Пилоты Мерсюк за) один (приём начали отрываться, следовательно повально самое интересное началось с-за ними. На третьем месте оказался Леклер, а вмиг за ним были Стролл, Риккардо, Албон и Перес, которые раз за разом опередили Шарля.

В этой борьбе держаться третье место и подиум в лидеры дальше серии пит-стопов вышел Риккардо, даром что после аварии Стролла, какой-нибудь-нибудь вылетел в барьеры, взбучка была еще остановлена.

В рестарте Боттас опять проиграл позицию, отныне. Ant. потом ранее Риккардо, но ли) не (одним вернул себе блюдо столица, но Хэмилтон к тому моменту ушел бери и распишись безопасную дистанцию.

А Риккардо невыгодный сумел в итоге сохранить возьми третьем месте место, пропустив в дальне себя Албона, которые впервой в карьере поднялся получай возвышение.

Отметим, что Феррари в юбилейной 1000-й гонке финишировало получи 9 и 10 позициях и только 5 секунд штрафа Кими Райкконена приходиться неправильный заезд в боксы позволило Леклеру повстанец на 8-е место. Слабое утешение, учитывая, тот или другой в какой-то момент Леклер шел третьим в гонке.



Категория: Авто-Спорт